16+
Общество

Новый молодежный оборонно-спортивный лагерь «Авангард» открылся в Волгоградской области

30 Май 2024 09:24, 4 фото

С возможностями площадки и его программами ознакомился губернатор Андрей Бочаров.

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области открылся молодежный оборонно-спортивный лагерь «Авангард». Участниками первой смены «Время героев» станут 650 подростков в возрасте 14-17 лет. Ребята соберутся из Волгоградской и Белгородской областей, а также четырех новых регионов России. С возможностями площадки, техническим оснащением лагеря и его программами ознакомился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, сообщают "Городские вести" информацию, полученную в пресс-службе администрации Волгоградской области.

«Авангард» разместился на базе споршколы «Юный ястреб» им. Числова в Среднеахтубинском районе. Площадь лагеря более 10 га. К удобству детей - четыре оснащенных всем необходимым корпуса. Корпуса вмещают 200 отдыхающих. Еще здесь расположился палаточный городок на 480 мест.

Ребятам есть чем заняться. Они могут посетить мастер-классы, тактическое поле с инженерными заграждениями, тиры, потренироваться на плацу и уличных тренажерах. Досуговый блок состоит из открытой эстрады, арт-площади, трех парковых зон. Украшением открытой площадки стала Аллея Победы с инфостендами, посвященными легендарным военачальникам России. В лагере есть визит-центр, медпункт, столовая и кухня, банно-прачечный комплекс, городок для проживания персонала; инженерные сети.

Лагерь построен был в рамках федерального проекта «Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи» госпрограммы РФ «Развитие образования». Его инфраструктура сформирована согласно методическим рекомендациям Минобороны России.

Лагерь примет в 2024 году четыре смены - каждая по 21 дню. В «Авангарде» смогут отдохнуть учащиеся муниципальных общеобразовательных организаций, включая юнармейцев, кадеты, воспитанники военно-патриотических клубов Волгоградской области и школьники из пяти регионов РФ — Белгородской, Запорожской и Херсонской областей, ДНР, ЛНР. Путевки для детей выдаются бесплатно.


Программа «Время героев» разработана совместно с федеральным центром «Воин». Она направлена на воспитание крепких и сильных физически и духовно граждан России, настоящих патриотов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:44, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

20:22, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

20:08, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

19:50, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

19:34, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

19:18, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

19:02, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

18:48, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

16:37, Общество

Волгоград в новогодних огнях: виртуальная прогулка доступна онлайн

Календарь