Общество

Стала известна причина смерти 19-летней скрипачки в Волгограде

Стала известна причина смерти 19-летней скрипачки в Волгограде
Фото: Василиса Когут / vk.com

Девушка хотела учиться в консерватории имени Серебрякова.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

К 15 октября оперштаб сообщил о 26 новых смертях от коронавируса в Волгоградской области. В это число попала и 19-летняя Василиса Когут. Девушка заболела ковид-инфекцией в конце лета этого года.

— От COVID-19 скончались семеро мужчин в возрасте от 52 до 85 лет и 19 женщин до 89 лет, — сообщили «Городским вестям» в региональном оперштабе. — При этом самой молодой среди волгоградок было всего 19 лет. О гибели девушки сообщалось ранее.

В Волгограде отмечены 15 смертей, в Камышинском районе зарегистрировано 3 летальных исхода, в Михайловке и Котовском районе зафиксировано по два смертельных случая. По одному человеку не стало в Жирновском, Котельниковском, Серафимовичском и Октябрьском районах Волгоградской области.

Всего с начала пандемии не смогли справиться с вирусом 3130 жителя региона. К 15 октября в области обновлен максимум по числу заражений ковид-19.

Сюжет