16+
Общество

«Сегодня ей исполнилось бы 19»: студентка консерватории умерла от осложнений коронавируса в Волгограде

«Сегодня ей исполнилось бы 19»: студентка консерватории умерла от осложнений коронавируса в Волгограде
Фото: Василиса Когут / VK.com

Василиса Когут не дожила до дня рождения всего сутки.

В Волгограде заражение коронавирусом привело к смерти 18-летней девушки. Только-только поступившая в консерваторию им. Серебрякова на факультет высшего образования Василиса Когут скончалась в инфекционном госпитале. Студентка не дожила всего один день до своего 19-летия.

Трагическое известие сообщили в учебном учреждении.

- С глубоким прискорбием сообщаем, что 6 сентября от осложнений, вызванных COVID-19, в одном из госпиталей Волгограда скончалась выпускница факультета СПО Волгоградской консерватории им. П. А.Серебрякова Василиса Николаевна Когут. 7 сентября ей исполнилось бы 19 лет, - такое сообщение появилось в одном из пабликова в "Вконтакте". - Василиса в 2021 году окончила факультет СПО по специальности "Инструментальное исполнительство". Она планировала по выздоровлении продолжить обучение в Волгоградской консерватории, поступив на факультет высшего образования.

Сегодня юную девушку в консерватории вспоминают только лишь добрыми словами.

- Была одной из лучших студенток: училась на "отлично", побеждала в конкурсах самого разного уровня, была членом студенческого совета, в составе сборной команды вуза участвовала в конкурсах, форумах и фестивалях, была членом добровольческой организации "Волонтёры Серебряковки". По словам родителей, Василиса, окончив факультет СПО Волгоградской консерватории и, планируя поступать учиться на факультет высшего образования, всей душой, до последнего была с серебряковцами: каждый день следила за сводками приёмной комиссии на сайте консерватории, интересуясь, сколько человек поступит в этом году, не могла спокойно слышать, когда младшая сестренка фальшиво играла, даже если сама уже легла спать, вставала и начинала заниматься с нею. Она очень любила консерваторию. Добрая и отзывчивая, скромная и трудолюбивая девушка снискала любовь и уважение всех, кто её знал.

В облздраве подтвердили гибель пациентки инфекционного госпиталя. Окончательно причину смерти назовут по итогам исследований.

Коллектив консерватории выражает семье Василисы глубокие соболезнования. Редакция "Городских вестей" присоединяется к соболезнованиям.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь