16+
Общество

Социально-реабилитационные центры Волгоградского региона вернулись к обычной работе

Социально-реабилитационные центры Волгоградского региона вернулись к обычной работе
Фото: администрация Волгоградской области

Воспитанники социальных учреждений начали посещать школы и организации дополнительного образования

Из-за эпидемии коронавируса региональные социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и центры помощи сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, работали в автономном режиме. С сегодняшнего дня, 2 сентября, детские социальные стационарные учреждения вернулись к обычному режиму работы, а воспитанники начали посещать школы и кружки.

Чтобы не заражать детей COVID-19, сотрудники центров для несовершеннолетних работали вахтовым методом. В круглосуточном режиме они находились в центрах целый месяц — смены длились по 28-30 дней. Специалистам, работающим в таких условиях, по поручению губернатора Андрея Бочарова были установлены стимулирующие выплаты.

При этом с марта 2020 года не прекращался круглосуточный прием в детские учреждения несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию. Более 500 детей получили помощь в социально-реабилитационных учреждениях и центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Помимо обычной образовательной и воспитательной работы с несовершеннолетними более 250 очных и дистанционных мероприятий провели за это время, педагоги центров также отработали алгоритмы действий в условиях пандемии при приеме детей, прохождении медицинского обследования, организации обучения и досуга, осуществлении социального сопровождения семей.

Однако пандемия коронавируса все еще продолжается. Сегодня в закрытом режиме продолжают работать в Волгоградской области 20 учреждений социального обслуживания, включая дома престарелых, геронтологические центры, психоневрологические интернаты. В отделениях реабилитации при центрах социального обслуживания в муниципалитетах разрешено проводить только индивидуальные занятия с детьми-инвалидами, в отделениях психолого-педагогической помощи с 17 июня специалисты вновь начали проводить очные консультации и индивидуальные занятия в учреждениях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Волгоградцам могут ограничить продажу алкоголя в выходные и праздники

00:30, Происшествия

Над Волгоградской областью ночью уничтожили 9 БПЛА

27 Июл, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидают облачность и кратковременные дожди

27 Июл, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

27 Июл, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

27 Июл, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

27 Июл, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

27 Июл, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

27 Июл, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

27 Июл, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

27 Июл, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

27 Июл, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

27 Июл, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

27 Июл, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

27 Июл, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

27 Июл, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

27 Июл, Транспорт

В волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

27 Июл, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

Календарь