16+
Здоровье

Волгоградских селян бесплатно возят до медучреждений

Волгоградских селян бесплатно возят до медучреждений
фото: облздрав

С начала 2024 года мобильные бригады доставили более 24 тысяч пожилых людей и инвалидов из удаленных сел Волгоградской области для вакцинации, профилактических осмотров и диспансеризации.

Эта инициатива реализуется в рамках регионального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография". Она осуществлена с помощью 43 комфортных транспортных средств, которые обеспечивают доступ к медицинским услугам для пожилых граждан.

Как сообщили "Городским вестям" в облкомсоцзащиты, наибольшим спросом пользуются услуги мобильных команд в Камышинском, Новоаннинском и Урюпинском районах, а также в городском округе Михайловка. Специально оборудованные автомобили доставляют жителей отдаленных сел до районных медицинских учреждений и обратно. На услуги могут рассчитывать люди старше 60 лет, инвалиды и многодетные семьи, проживающие в сельской местности.

Заявки принимаются фельдшерами ФАПов и специалистами социального обслуживания в рабочие дни. На назначенную дату спецавтомобиль с соцработником забирает пациента из дома. Оборудованные универсалы имеют подъемники для инвалидных колясок и сопровождаются сотрудником социальной службы.

Добавим, что губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по модернизации социальной инфраструктуры. Это помогает улучшать качество помощи пожилым людям, включая широкий спектр услуг на дому и в центрах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

20:47, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

20:36, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

20:17, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

19:57, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

19:37, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

19:15, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

18:51, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

18:30, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

17:53, Общество

Волгоградцы предлагают поздравлять с 23 Февраля только военных

17:42, Здоровье

Врач рассказал волгоградцам, что такое варикоцеле

17:20, Инфраструктура

Под Волгоградом досрочно открыли школу после капремонта

16:59, Криминал

Волгоградец пытался задушить свою соседку

16:45, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на станции подземного перехода «Ул. Комсомольская» стартовал новый этап работ

16:16, Спорт

Волгоградские борцы завоевали 4 медали на Всероссийских соревнованиях

16:15, ЖКХ

В Волгограде будут поддерживать домохозяйства с электроотоплением

15:56, Происшествия

На пожаре в Волжском обгорел мужчина

15:53, Образование

Волгоградская школа по шахматам признана одной из лучших в России

15:52, Криминал

Волгоградец, избивший беременную женщину, взят под стражу

15:45, Общество

Жителей Волгограда приглашают на открытие нового магазина ПОБЕДА

Календарь