16+
Общество

Социально-экономическое партнерство в Волгоградской области в 2017 году дало эффективные результаты

Социально-экономическое партнерство в Волгоградской области в 2017 году дало эффективные результаты
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Заседание Волгоградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось сегодня в региональном центре.

Минувший год стал продуктивным и эффективным для реализации трехстороннего соглашения о социально-экономическом партнерстве администрации Волгоградской области, облсовпрофа и региональных промышленников и предпринимателей. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, такие итоги сегодня подвели на заседании профильной комиссии замгубернатора Владимир Шкарин, сопредседатель правления областного Союза промышленников и предпринимателей Анатолий Бакулин и председатель областного Совета профсоюзов Татьяна Гензе.

На заседании также наградили победителей областного конкурса «Лучший коллективный договор»: Воднобуерачную среднюю школу Камышина, ФНПЦ «Титан-Баррикады» и Волгоградское отделение Приволжской железной дороги. В ходе обсуждения итогов работы трехстороннего соглашения за прошлый год решено создать рабочую группу по подготовке проектов региональных договоров между облсовпрофом и Советом директоров.

Сопредседатели комиссии акцентировали внимание на системной и результативной работе по всем разделам соглашения об экономической политике, зарплате, развитию рынка труда, созданию благоприятных условий жизни жителей Волгоградской области. Эффективность работы возможна только при слаженных действиях всех трех сторон соцпартнерства, отметил Владимир Шкарин. Татьяна Гензе также подчеркнула, что в основе совершенствования соцпартнерства в регионе – обеспечение прав работников на основе трудовых договоров. Сегодня в регионе действует около 3 тысяч коллективных договоров, которые регулируют работу более 300 тысяч человек. Подписано почти 2 тысячи соглашений о социально-экономическом сотрудничестве.

Напомним, с 2014 года в Волгоградской области в рамках системной работы по наведению порядка в сфере соблюдения трудовых обязательств предприняты меры по ликвидации долгов по зарплате и недопущению создания новой задолженности. Так, в 2017 году усилиями администрации области, профсоюзов, надзорных и правоохранительных органов работники региона получили более 300 млн рублей долгов перед ними по зарплате.

Отметим, что практика региона по выстраиванию эффективного взаимодействия с общественными институтами для выработки совместных решений была рассмотрена на встрече Президента РФ Владимира Путина и губернатора Андрея Бочарова, которая состоялась в минувшую пятницу. Глава государства отметил положительный опыт Волгоградской области по созданию Социального кодекса, в разработке которого активно участвовала общественность. Губернатор также доложил, что планируется вынести на обсуждение вопрос тарифообразования — по этому предложению есть поддержка федерального парламента.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:28, Общество

Молочный туман окутал дороги Волгоградской области

08:12, Общество

Волгоградцев предупредили о надвигающейся магнитной буре

07:48, Общество

Отбой атаки дронов ВСУ объявили в Волгоградской области

07:11, Общество

В Волгограде произошел пожар в доме на Еременко

06:54, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли запрет на полеты самолетов

06:37, Культура

Волгоградская область поздравила Александру Пахмутову с 96-летием

06:05, Общество

В Волгограде и области объявили беспилотную опасность

04:00, Общество

Чего не стоит делать 10 ноября, чтобы избежать болезней

02:30, Общество

В Волгоградской области горел мусор глубокого залегания

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Игорем Терещенко

9 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает дождливое 10 ноября

9 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 10 ноября

9 Ноя, Общество

В Волгоградской области полицейские предупредили пожилых граждан о мошенничестве

9 Ноя, Общество

Волгоградские школьники примут участие в экоконкурсе «Зеленый зачет»

9 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали, куда обращаться при отключении отопления

9 Ноя, Общество

Волгоградским кадетам провели занятие по противодействию фашизму

9 Ноя, Общество

В волгоградском Казачьем театре впервые зарегистрировали брак

9 Ноя, Криминал

В Волгограде женщина отдала мошенникам более 200 тыс. рублей

9 Ноя, Общество

В начале новой недели волгоградцев ожидают дожди и туманы

9 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, какие данные банковских карт нельзя никому сообщать

Календарь