16+
Общество

Сотрудникам волгоградских предприятий будут мерить температуру на работе

Сотрудникам волгоградских предприятий будут мерить температуру на работе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде обсудили устойчивую работу предприятий в условиях коронавируса.

Сегодня в администрации Волгоградской области состоялось заседание рабочей группы по устойчивому управлению экономикой региона, которое провёл вице-губернатор Александр Дорждеев. В нём приняли участие руководители надзорных ведомств, общественники, а также директора волгоградских предприятий.

«Перед нами стоит задача анализировать ситуацию в условиях распространения коронавирусной инфекции и принимать необходимые меры, чтобы не допустить негативных последствий как для экономики региона, так и для населения. На сегодняшний день ситуация у нас стабильная», – подчеркнул Александр Дорждеев.

Предприятия рекомендовано принять ряд мер, чтобы не допустить распространение вируса. В частности, максимально сократить все массовые мероприятия даже с относительно небольшой численностью участников, а тем организациям, деятельность которых связана с предоставлением услуг, продумать варианты электронного взаимодействия с клиентами. А компаниям, занятым в сфере торговли, рекомендовано обеспечить запасы товаров первой необходимости, чтобы удовлетворить повышенный покупательский спрос, наблюдаемые в последние дни. Для этого торговые организации могут получить льготные кредиты на пополнение оборотных средств.

На сегодняшний день на объектах массового пребывания людей проводится дезинфекция. Внутри предприятий же руководителей просят обеспечить эту работу самостоятельно, равно как и измерять температуру сотрудникам и отправлять домой тех, у кого есть какие-либо симптомы простудных заболеваний.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:34, Происшествия

Под Волгоградом погиб мотоциклист

19:22, Общество

Волгоградцы увидели красивую радугу после дождя

18:58, Спорт

Денис Фомин стал игроком волгоградского «Ротора»

18:42, Общество

В Волгограде увековечат память героев прошлого и настоящего

18:28, Инфраструктура

Под Волгоградом строят еще один путепровод через железную дорогу

18:14, Общество

Волгоградским инвалидам помогают адаптироваться к самостоятельной жизни

17:58, Здоровье

Врач Агапов рассказал волгоградцам, что может спровоцировать колоректальный рак

17:55, Здоровье

Доктор Мясников рассказал, как дома проверить работу щитовидной железы

17:39, Общество

Волгоградский эколог рассказал, как сохранить птиц в живой природе

17:38, Общество

Волгоградцам могут запретить покупать недвижимость за наличные деньги

17:18, ЖКХ

18 июня пять районов Волгограда останутся без света

17:17, Происшествия

Мошенники осваивают новый способ кражи денег с карт у волгоградцев

16:58, Общество

За лесами Волго-Ахтубинской поймы экологи смогут наблюдать из Волгограда

16:56, Общество

Сильный ливень с градом прошел по районам Волгограда

16:42, Общество

56% волгоградцев за дополнительный отпуск многодетным родителям

16:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 18 июня, чтобы не разрушить семью

16:25, Здоровье

Ученые ВолгГМУ создали новые препараты из «оживленного» бишофита

16:20, Происшествия

Волгоградские полицейские провели рейд по нелегалам

16:17, Общество

Возможность введения налога на пенсии обсуждают волгоградцы

16:00, Спорт

В волгоградском «Роторе» сменился состав

Календарь