16+
Общество

«Ситиматик-Волгоград» вывез 1723 килограмма отходов, собранных в ходе акции «Чистые игры»

«Ситиматик-Волгоград» вывез 1723 килограмма отходов, собранных в ходе акции «Чистые игры»
Фото: Ситиматик-Волгоград

Компания «Ситиматик-Волгоград» в очередной раз выступила партнером и участником проекта «Чистые игры», которые состоялись на территории, расположенной вблизи набережной реки Волги рабочего поселка Светлый Яр.

Спецтранспортом, предоставленным региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), в общей сложности было вывезено 308 мешков бытовых отходов.

Напомним, «Чистые игры» – это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению собранных отходов. Большую часть собранных в ходе акции отходов составили пластик и стекло. Всего в экоигре приняли участие 66 активистов, объединившихся в 17 команд, состоящих из учеников, студентов, чиновников, пенсионеров и неравнодушных граждан, сопровождали мероприятие 15 эковолонтеров. За два часа участникам удалось собрать 171 мешок пластика, 74 мешка стекла, 19 мешков металла, 43 мешка смешанных отходов, 135 килограмм покрышек и 51 килограмм крупногабаритных отходов. Все это было утилизировано надлежащим образом, а полезные фракции отправлены на переработку.

Победителями экологических соревнований стала объединенная команда школьников с. Большие Чапурники «Веселые ребята». Второе и третье места заняли команды учащихся светлоярской школы № 1 «Гламурные акулы» и «Макаки».

Уже традиционной изюминкой соревнований стал конкурс на поиск необычных «артефактов» и рассказ легенды про них. На этот раз участниками были обнаружены ботинки, советский стул, старый телевизор, изолятор для электросетей и очки, которые нашли нового хозяина прямо на мероприятии. Победителем номинации «Артефакты» была признана команда «Веселые ребята», занявшая первое место в общем зачете с творческой презентацией найденных ботинок под названием «Бархатные тяги».

Отметим, что «Ситиматик-Волгоград» поддерживает проект «Чистые игры» на территории Волгоградской области на постоянной основе - с 2019 года обеспечивает вывоз отходов, собранных в ходе серий природоохранных мероприятий проекта.

Реклама. ООО "Ситиматик-Волгоград". LjN8KNDZP

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь