16+
Общество

«Ситиматик-Волгоград» вывез 1723 килограмма отходов, собранных в ходе акции «Чистые игры»

«Ситиматик-Волгоград» вывез 1723 килограмма отходов, собранных в ходе акции «Чистые игры»
Фото: Ситиматик-Волгоград

Компания «Ситиматик-Волгоград» в очередной раз выступила партнером и участником проекта «Чистые игры», которые состоялись на территории, расположенной вблизи набережной реки Волги рабочего поселка Светлый Яр.

Спецтранспортом, предоставленным региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), в общей сложности было вывезено 308 мешков бытовых отходов.

Напомним, «Чистые игры» – это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению собранных отходов. Большую часть собранных в ходе акции отходов составили пластик и стекло. Всего в экоигре приняли участие 66 активистов, объединившихся в 17 команд, состоящих из учеников, студентов, чиновников, пенсионеров и неравнодушных граждан, сопровождали мероприятие 15 эковолонтеров. За два часа участникам удалось собрать 171 мешок пластика, 74 мешка стекла, 19 мешков металла, 43 мешка смешанных отходов, 135 килограмм покрышек и 51 килограмм крупногабаритных отходов. Все это было утилизировано надлежащим образом, а полезные фракции отправлены на переработку.

Победителями экологических соревнований стала объединенная команда школьников с. Большие Чапурники «Веселые ребята». Второе и третье места заняли команды учащихся светлоярской школы № 1 «Гламурные акулы» и «Макаки».

Уже традиционной изюминкой соревнований стал конкурс на поиск необычных «артефактов» и рассказ легенды про них. На этот раз участниками были обнаружены ботинки, советский стул, старый телевизор, изолятор для электросетей и очки, которые нашли нового хозяина прямо на мероприятии. Победителем номинации «Артефакты» была признана команда «Веселые ребята», занявшая первое место в общем зачете с творческой презентацией найденных ботинок под названием «Бархатные тяги».

Отметим, что «Ситиматик-Волгоград» поддерживает проект «Чистые игры» на территории Волгоградской области на постоянной основе - с 2019 года обеспечивает вывоз отходов, собранных в ходе серий природоохранных мероприятий проекта.

Реклама. ООО "Ситиматик-Волгоград". LjN8KNDZP

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:10, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

16:55, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

16:35, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

16:15, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

16:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

Календарь