16+
Общество

«Ситиматик-Волгоград» выступил партнером фестиваля Ultra 100 в Волжском

«Ситиматик-Волгоград» выступил партнером фестиваля Ultra 100 в Волжском
Фото: Ситиматик-Волгоград

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Ситиматик-Волгоград» выступил партнером фестиваля Ultra 100, прошедшего в г. Волжском в минувшие выходные.

Фестиваль проходил параллельно на двух площадках, верхней площадке фестивального городка и нижней террасе оз. Круглого. Мастер-классы от известных спортсменов, открытый микрофон, шоу воздушных змеев, пенное ULTRA-SHOW и большое количество активностей для взрослых и детей. Праздник стал масштабным мероприятием для жителей г. Волжского, а также спортивных любителей и профессионалов, приехавших из различных регионов России.

Региональным оператором был организован сбор и вывоз порядка 60 куб. м отходов по двухконтейнерной системе. Напомним, что до 2024 года двухконтейнерная система будет внедрена на всей территории Волгоградской области. Во дворах Тракторозаводского, Дзержинского, Краснооктябрьского, Центрального и Ворошиловского районов г. Волгограда уже установлены контейнеры синего и зеленого цветов. Синие предназначены для «сухих» отходов, пригодных для переработки: стекла, пластика, макулатуры, алюминия, жести и др. В зеленые контейнеры необходимо складывать пищевые (кухонные) отходы.

Кроме того, жители Волгоградской области могут дополнительно увеличивать количество отходов, направляемых на переработку, сдавая их в экопункт «Вторматик». В ходе общения на фестивале выяснилось, что многие уже знают об экопункте и пользуются его услугами, остальные выражали интерес и записывали его координаты, чтобы принести и сдать вторичные материальные ресурсы (бумагу, картон, пластик).

Павильон экопункта расположен в г. Волгограде на площадке перед торговым центром «Парус» по улице Елецкой, 21. Всю исчерпывающую информацию о пункте можно найти на сайте https://vtormatik.ru, а за новостями следить в телеграм-канале https://t.me/vtormatik.

Компания «Ситиматик-Волгоград» призывает граждан активнее внедрять идеи осознанного потребления в свою жизнь и включаться в дело раздельного сбора отходов – приносите вторсырье в экопункт «Вторматик», обменивайте его на вознаграждение, и наш город станет чище и безопаснее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

Календарь