16+
Общество

«Ситиматик-Волгоград» сообщает о возможности приостановки начислений за вывоз ТКО мобилизованным гражданам

«Ситиматик-Волгоград» сообщает о возможности приостановки начислений за вывоз ТКО мобилизованным гражданам
Фото: Ситиматик-Волгоград

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Ситиматик-Волгоград» в качестве мер поддержки мобилизованным жителям региона и их семьям готов скорректировать начисления за услугу вывоза отходов.

Кроме того, компания не будет начислять пени на период отсутствия гражданина, принимающего участие в специальной военной операции или призванного на территории Волгоградской области на военную службу в рамках объявленной Президентом РФ частичной мобилизации.

Оформить временную приостановку начислений, перерасчет, скорректировать начисление платы за услугу по обращению с ТКО могут близкие родственники (члены семьи) мобилизованного. Для этого необходимо написать соответствующее заявление и предоставить подтверждающие документы:

- документ, подтверждающий право собственности и/или регистрацию по месту жительства (домовая книга/справка о составе семьи/паспорт мобилизованного);

- справка военного комиссариата либо воинской части о том, что он или его близкий(е) родственник(и), проживающий(е) в одном жилом помещении, был(и) мобилизован(ы).

Скорректировать начисление платы за услугу по обращению с ТКО возможно на период не более 12 месяцев.

Форма заявления на корректировку начислений и перерасчет платы за ТКО в отношении мобилизованных размещена на официальном сайте регионального оператора 34.citymatic.ru во вкладке «Для физических лиц».

Напоминаем, что услуга, обозначенная в квитанции как «Обращение с ТКО», является коммунальной, поэтому для определенных категорий граждан на нее распространяются все возможные льготы и субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

15:14, Общество

Волгоградцы могут вернуть часть средств из расходов на обучение

15:12, Общество

Волгоградцев предупредили о возврате переплаты по пенсии

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

14:55, Общество

В Волжском наградили 80 активистов, помогавших на Донбассе

14:38, Общество

Народные приметы на 27 января, день Нины

14:37, Общество

«Ледниковый период» – все: когда в Волгограде закончатся морозы

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

13:59, Происшествия

В Волгограде в аварии с водителем-трусом пострадала школьница

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

13:36, Происшествия

В Волгограде благополучно завершились поиски 12-летней девочки

13:34, Происшествия

Волгоградец выплатил 310 тысяч алиментов после уголовного дела

13:30, Общество

60-летнего волгоградца лишили водительских прав из-за алкоголизма

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

12:48, Общество

Абьюз на работе беспокоит волгоградцев

Календарь