16+
Общество

«Ситиматик-Волгоград» провел экоурок, посвященный Дню воды

23 Мар 2023 13:02, 2 фото

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) провел образовательный интерактивный экоурок «Живая вода и мертвая», посвященный проблеме загрязнения водных ресурсов и негативного влияния пластиковых отходов на гидросферу.

Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню водных ресурсов, было организовано в рамках проведения муниципальных классных встреч на базе ГБОУ «Созвездие». Это далеко не первое совместное экологическое мероприятие, которое проводят образовательная организация и региональный оператор.

Экоурок прошел в интерактивной форме, ребятам была продемонстрирована познавательная презентация, в ходе которой было рассказано о переработке пластика, его классификации, раздельном сборе мусора и работе экопункта регионального оператора «Вторматик». Отдельная часть была посвящена проблеме содержания микропластика в живых организмах – животных и людях.

Для наглядности детям было показано как выглядит под микроскопом капля воды после заваривания обычного чайного пакетика-пирамидки. Такой простой эксперимент произвел впечатление не только на ребят, но и на преподавателей, многие из которых раньше не задумывались, что обычная чашка чая, заваренного из такого пакетика, может стать причиной попадания микропластика в человеческий организм.

Кроме воспитанников школы-интерната «Созвездие», в мероприятии приняли участие ребята из МОУ Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 96, МОУ Средняя школа № 85 имени Героя РФ Г. П. Лячина Дзержинского района Волгограда, волонтеры ДВО «ЗдороВО» МОУ Средняя школа № 50 Дзержинского района Волгограда.

Совместная работа с детскими образовательными организациями будет продолжена и в дальнейшем. Напоминаем, что оставить заявку на проведение экоурока можно на официальном сайте «Ситиматик-Волгоград»: https://34.citymatic.ru/?ysclid=lfjflj6tpn599196890, выбрав вкладку «Экопросвещение» и заполнив контактную информацию.

Реклама. ООО "Ситиматик-Волгоград". LjN8KSatu

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

Календарь