16+
Общество

«Ситиматик-Волгоград» принял участие в праздничных мероприятиях в школе «Созвездие»

«Ситиматик-Волгоград» принял участие в праздничных мероприятиях в школе «Созвездие»
Фото: Ситиматик-Волгоград

Региональный оператор принял участие в праздничных мероприятиях в школе-интернате «Созвездие», поздравил воспитанников и педагогический коллектив с почётным третьим местом в международном конкурсе «Экология - дело каждого».

В рамках интерактивного проекта «Добрый мусор» учащиеся и сотрудники образовательной организации собирали и сдавали макулатуру, а все вырученные от сдачи вторсырья средства направлялись в благотворительный фонд поддержки онкобольных детей.

«Ситиматик-Волгоград» организовал для учеников шестых и седьмых классов презентацию и подготовил мастер-класс по изготовлению экологичных кормушек для птиц.

В ходе презентации представитель регионального оператора рассказала о том, что самодельным кормушкам, сделанным из пластиковых бутылок, которые и выглядят не эстетично и загрязняют природу, самое место не на деревьях, а в пункте приёма вторичного сырья «Вторматик».

На мастер-классе школьники узнали, что есть отличная альтернатива — полностью съедобная кормушка, которую каждый сможет сделать самостоятельно за считанные минуты. Для этого нужны только джутовая нить, из которой будет изготовлен держатель для кормушки, мука и вода для приготовления клейстера и смесь из любых зерен для оформления кормушки.

Представители регионального оператора вручили школе-интернату большой современный плазменный телевизор с голосовым помощником, который будет поддерживать ребят в образовательном процессе и при подготовке их социально значимых экологических проектов.

Отметим, что 11 января текущего года региональный оператор провел стартовый экоурок, посвященный системе обращения с отходами в регионе и раздельному накоплению отходов. Дальнейшее сотрудничество «Ситиматик-Волгоград» и волгоградской школы-интерната «Созвездие» продолжится серией просветительских экоуроков, в рамках образовательного проекта регоператора "Школа экономики замкнутого цикла «Зеленый круг».

Реклама. ООО "Ситиматик-Волгоград". LjN8KQuZf

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:11, Общество

В Волгограде произошел пожар в доме на Еременко

06:54, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли запрет на полеты самолетов

06:37, Культура

Волгоградская область поздравила Александру Пахмутову с 96-летием

06:05, Общество

В Волгограде и области объявили беспилотную опасность

04:00, Общество

Чего не стоит делать 10 ноября, чтобы избежать болезней

02:30, Общество

В Волгоградской области горел мусор глубокого залегания

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Игорем Терещенко

9 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает дождливое 10 ноября

9 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 10 ноября

9 Ноя, Общество

В Волгоградской области полицейские предупредили пожилых граждан о мошенничестве

9 Ноя, Общество

Волгоградские школьники примут участие в экоконкурсе «Зеленый зачет»

9 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали, куда обращаться при отключении отопления

9 Ноя, Общество

Волгоградским кадетам провели занятие по противодействию фашизму

9 Ноя, Общество

В волгоградском Казачьем театре впервые зарегистрировали брак

9 Ноя, Криминал

В Волгограде женщина отдала мошенникам более 200 тыс. рублей

9 Ноя, Общество

В начале новой недели волгоградцев ожидают дожди и туманы

9 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, какие данные банковских карт нельзя никому сообщать

9 Ноя, Транспорт

Прокуратура проконтролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

9 Ноя, Общество

Волгоградское сельхозпредприятие задерживало выплаты уволенным сотрудникам

9 Ноя, Общество

Волгоградцев предостерегают от мошенничества при распоряжении маткапиталом

Календарь