16+
Общество

«Ситиматик-Волгоград» принял участие в мероприятиях, посвященных Дню эколога

5 Июн 2023 12:58, 3 фото

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) стал участником экологического праздника, посвященного Всемирному дню охраны окружающей среды, в торгово-развлекательном комплексе «Мармелад».

Фото: Ситиматик-Волгоград

Представители «Ситиматик-Волгоград» провели лекцию о взаимодействии человека с окружающей средой, рассказали о видах природных ресурсов, о растущем количестве образуемых человеком отходов, о том, как ресурсы сокращаются за счет постоянно увеличивающегося процесса потребления. Разговор коснулся вопроса сокращения потребления путем формирования полезных экопривычек и осознанности покупок, а также важности раздельного сбора и вторичной переработки отходов. Часть лекции была посвящена деятельности экопункта по приему вторичных материальных ресурсов за денежное вознаграждение «Вторматик» и социальных инициатив, которые реализуются на его базе. По завершении интерактивного лектория с детьми была проведена игра по двухконтейнерной системе сбора отходов, которая закрепила полученные знания. Все ребята отлично справились с заданиями и получили небольшие памятные сувениры от экопукта.

Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района организовал два экологических мастер-класса, ориентированных на разные возрастные группы.

Детский мастер-класс провела специалист по работе с молодежью Алена Кулакова, представитель проекта «Заповедник русских традиций «Лебедушка 34». Вместе с малышами они изготовили декоративные картины из ненужных обрезков ткани на картонной основе «Дерево жизни».

Мастер-класс для взрослых провела специалист по работе с молодежью Татьяна Змиевская, представившая молодежное экологическое объединение EcoLiFe. На нем присутствующие сделали очень красивые легкие серьги из пластиковых бутылок.

Фото: Ситиматик-Волгоград

В праздничных мероприятиях приняли участие волгоградские экоактивисты, рассказавшие о деятельности других экологических сообществ. В этот день в ТРК «Мармелад» состоялось официальное открытие накопителя для сбора пластиковых крышечек для сдачи их партнерам-переработчикам с целью последующей покупки реабилитационной техники детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях, подопечным фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

Внести свой вклад в дело охраны окружающей среды может каждый: для этого достаточно просто сдать вторсырье в экопункт «Вторматик».

Напомним, павильон экопункта «Вторматик» находится в Ворошиловском районе г. Волгограда по улице Елецкой, 21 (парковка торгового центра «Парус»). График работы: ежедневно с 08:00 до 20:00, обед с 13:00 до 14:00.

Перед посещением экопункта рекомендуем жителям зайти на официальный сайт https://vtormatik.ru/, выбрать раздел"Волгоградская область" и ознакомиться с ассортиментом принимаемого вторсырья и ценами. Дополнительную информацию можно уточнить по контактному номеру телефона экопункта +7-937-725-10-34.

Реклама. ООО "Ситиматик-Волгоград". LjN8JyNHC

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:58, Общество

Вакансий для подростков в Волгоградской области стало на 14% больше

18:29, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

18:02, Общество

Ураган надвигается на Волгоград: объявлено штормовое предупреждение

17:45, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с «Госуслугами»

17:22, Общество

Что запрещено делать 1 июня, чтобы долго и счастливо жить

16:59, Общество

Под Волгоградом переносят День защиты детей из-за ухудшения погоды

16:42, Общество

В Волгоградской области трудоустраивают школьников на лето - более 4 тыс. мест

16:22, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

15:54, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

15:41, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

15:20, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

15:01, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

14:44, Происшествия

После ДТП у Городища под Волгоградом водитель скрылся, есть пострадавшие

14:26, Общество

Чрезвычайная пожароопасность прогнозируется в районах Волгоградской области

14:14, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде отметили Международный День соседей праздничными мероприятиями

13:59, Происшествия

«Газель» и «Нива» столкнулись в Котельниковском районе Волгоградской области

13:40, Общество

В Волгоградской области обрабатывают территории от саранчи

13:24, Происшествия

В Волгограде трехлетний мальчик выпал из окна

13:11, Инфраструктура

В Волгоградской области продолжают ремонт дороги, соединяющей три района

12:54, Происшествия

В страшном ДТП под Волгоградом пострадали четверо взрослых и девочка

Календарь