16+
Общество

«Ситиматик-Волгоград» переводит 38 домов на прямые договоры из-за долгов управляющих организаций

«Ситиматик-Волгоград» переводит 38 домов на прямые договоры из-за долгов управляющих организаций
Фото: «Ситиматик-Волгоград»

Причина — наличие подтвержденной просроченной задолженности за период свыше двух месяцев.

«Ситиматик-Волгоград» в одностороннем порядке расторгает договорные отношения с двумя управляющими компаниями (УК) и переводит 38 многоквартирных домов, находящихся под их управлением, на прямые расчеты. Задолженность ООО «УК Волга-Комсервис» составляет более трех млн рублей, ООО «ЖКХ Городищенское» — более одного млн рублей.

Таким образом, с 1 мая текущего года собственники жилых помещений шести домов в Волгограде и 32 домов в рабочем поселке Городище получат платежные документы за услугу «Обращение с ТКО» от регионального оператора, а не от своей УК.

Помимо перевода на прямые договоры, регоператор направил в отношении указанных управляющих организаций заявления в Государственную жилищную инспекцию и Прокуратуру.

Отметим, что в случае злостного нарушения платежной дисциплины право на односторонний отказ от заключенного с УК или ТСЖ договора ресурсоснабжающим организациям предоставлено действующим законодательством, а именно, Федеральным законом от 03.04.2018 № 59-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации». Такая практика освобождает жителей от недобросовестных посредников при внесении коммунальных платежей и позволяет быть уверенными в своевременном поступлении оплаты непосредственно поставщику услуги.

Официальное уведомление собственников указанных домов и их полный адресный перечень будут опубликованы в печатном выпуске газеты «Волгоградская правда» № 38 от 7 апреля текущего года.

Напомним, что в марте «Ситиматик-Волгоград» обновил рейтинг УК-должников за услугу по вывозу отходов. Всего на сегодняшний день таких выявлено 78 организаций, задолженность которых в целом составляет более 61 млн рублей.

Дополнительные вопросы можно задать по номерам контакт-центра: 8 (8442) 23-23-23; 8 (991) 361-11-36 в будние дни с 8:00 до 18:00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Люди в блестящих скафандрах провели учения под Волгоградом

08:15, Здоровье

В Волгограде санврачи назвали суперсвойства ягод и фруктов

07:58, Общество

Волгоградцев напугали кишечной палочкой в благородном сыре

07:40, Общество

Под Волгоградом студенты будут искать останки солдат

07:18, Происшествия

В Волгограде за хулиганство подростков на Советской наказали родителей

06:57, Общество

Под Волгоградом запретили посещать участки природного парка "Эльтонский"

06:18, Общество

Путин удостоил пятерых волгоградцев государственных наград

03:30, Общество

Волгоградцев ожидает жаркая погода 18 июля

01:30, Общество

В Волгограде в Госреестр внесли еще одну коллекторскую организацию

17 Июл, Общество

В Волгоградской области школьникам и студентам передали уникальное издание

17 Июл, Общество

Что нельзя делать на Афанасьев день 18 июля

17 Июл, Общество

В Волгоградской области замглавы Минтранса России оценил реализацию крупных дорожных проектов

17 Июл, Транспорт

В Волгограде на 90% обновлен подвижной состав общественного транспорта

17 Июл, Общество

В Волгоградской области обучают ухаживать за тяжелобольными

17 Июл, Происшествия

Голубя на свежей выпечке заметили в магазине Волгограда

17 Июл, Общество

Ретроградный Меркурий развернет волгоградцев с 18 июля

17 Июл, Происшествия

Волгоградку обвиняют в истязании новорожденной дочери

17 Июл, Криминал

В Волгограде ИП уличили в невыплате зарплаты

17 Июл, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о чрезвычайной пожароопасности

17 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали компанию малолетних хулиганов

Календарь