16+
Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

5 Сен 15:19
Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание
Фото: "Городские вести"

Российская актриса театра и кино поделилась своими впечатлениями о молодежном фестивале #ТриЧетыре в Волгограде.

Напомним, сегодня проходит второй, соревновательный, день молодежного фестиваля. На 14 площадках в различных дисциплинах соревнуются 120 команд из Волгограда и области. На фестиваль также прибыли именитые гости. Одна из них российская актриса театра и кино Серафима Низовская. Актриса уже поприветствовала участников соревновательной площадки «VГолос». Год назад она уже была на молфесте в Волгограде.

- Молодежный фестиваль – это очень классное начинание. Это молодежное движение. И мне кажется, что сегодня это очень важно, поскольку наше поколение во многом идет за молодежью, больше чем молодежь за нами, - говорит актриса. – Они выросли уже в другом информационном поле, в других условиях, знают себя лучше, видят мир четче, объемнее, ищут себя по-другому. Много вопросов, на которые мы искали ответы до 25−30 лет, они нашли в 14−15 лет. И мне кажется, хорошо, что есть такой фестиваль, где молодые творческие люди могут встречаться и обмениваться опытом, общаться, знакомиться. И прекрасно, что и можем передать им что-то, какие-то знания, чтобы они могли переработать уже наш опыт и придумать что-то свое.

Серафима Низовская оценила конкурсную составляющую феста. «Движение хорошее, настроение у всех прекрасное. На площадке «VГолос» очень классная энергия. Спасибо, что есть возможность чуть-чуть ее забрать», - говорит актриса.

Она дала небольшой совет начинающим артистам.

- В плане актерства очень много зависит от удачи, от того самого случая оказаться в нужном месте в нужное время. Даже если человек болеет этой профессией, хочет ей посвятить свою жизнь, не факт, что у него получится. Это фарт и все, зачастую ничего не зависит от твоих внешних данных и содержания. И нужно быть к этому готовым. А еще нужно воспитывать волю. Очень важны такие качества как терпеть и уметь ждать. Потому что твой шанс может выпасть и 18 лет и в 45 лет. Но прежде всего нужно воспитывать вкус. Выбирайте хорошее кино, смотрите, читайте, углубляйтесь в эту тему, - посоветовала актриса.

В этом году в стране отмечается Год защитника Отечества, 80-летие Великой Победы и Серафима Низовская надеется, что за время поездки в Волгоград еще раз поднимется на Мамаев курган. «Это, конечно, очень впечатляющий памятник и внутри, и снаружи. Каждый русский и иностранец обязательно должны побывать там. Волгоград - город с огромной историей, и сейчас тоже все непросто в мире, поэтому необходимо соприкоснутся с историей. Историю надо помнить, мы все из нее состоим», - считает она.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:39, Общество

Волгоградский цирк продолжает масштабное обновление

11:39, Происшествия

Трех пешеходов сбили в Волжском

11:18, Происшествия

Глава Волгограда выразил соболезнования в связи со смертью ветерана Виктора Тупикова

11:05, Общество

В селе Волгоградской области нянечки детсада добились сокращения рабочей недели

10:50, Общество

250 добровольцев-спасателей пополнили ряды профильных специалистов в Волгоградском регионе

10:49, Происшествия

Два человека погибли в ДТП с фурой под Волгоградом

10:27, Общество

В Камышине простятся с погибшим в зоне СВО Владимиром Королевым

10:23, Происшествия

70-летний мужчина сгорел в квартире под Волгоградом

10:05, Общество

Волгоградский суд отказал банку, требовавшему взыскать с наследника кредитную задолженность

10:02, Общество

В Волгограде участникам СВО вручили ордена и медали

09:51, Происшествия

В Кузбассе сотрудники банка не поняли, что их грабят

09:42, Общество

Мощные перепады температур ждут волгоградцев на выходных

09:39, Общество

В Калаче-на-Дону решили убрать мозолившую глаза чиновникам свалку

09:37, Общество

Невыплата зарплаты подчиненным повлекла арест автомобиля у руководителя предприятия

09:29, Общество

1050 волгоградских пап находятся в декретном отпуске

09:29, Общество

В Волгограде пройдет слет поисковых отрядов

09:17, Общество

340 тонн моркови отправили из Волгограда в Астрахань

09:14, Общество

Волгоградцы останутся без радио Шансон

09:08, Здоровье

Продукт с наибольшим содержанием йода назвали волгоградцам

09:02, Общество

Погибшего контрактника Александра Рогачева похоронят в Волгоградской области

Календарь