16+
Общество

Сенаторы от Волгоградской области Горняков и Семисотов проголосовали на выборах

16 Мар 2024 14:17, 2 фото

Они отдали свои голоса за сильную и единую Россию.

Фото: Волгоградское отделение партии "Единая Россия"

Сегодня, 16 марта, сенаторы от Волгоградской области Сергей Горняков и Николай Семисотов приняли участие в голосовании на выборах Президента России.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что секретарь регионального отделения партии "Единая Росия", сенатор Сергей Горняков пришел на избирательный участок на своей малой родине, в городе Урюпинске. Парламентарий проголосовал, а также пообщался с членами избирательной комиссии и земляками.

- Многие мои коллеги сенаторы и однопартийцы уже проголосовали, и я в их числе, - сказал Сергей Горняков. - Всегда голосую на избирательном участке № 4017 в родном Урюпинске. Можно было бы взять открепительное или проголосовать онлайн - сегодняшние технологии позволяют сделать это легко и быстро. И это здорово! Для многих это востребованная, а для кого-то и единственная возможность проголосовать. Большое достижение, что она есть.

Сергей Горняков отметил, что на каждых выборах он старается приходить на голосование на избирательны участок именно по месту проживания, сказав, что для него важно быть дома с семьей в такие судьбоносные для Родины моменты.

Фото: Волгоградское отделение партии "Единая Россия"

Сенатор Николай Семисотов напомнил, что у волгоградцев в период с 15 по 17 марта есть возможность проявить свою активную гражданскую позицию и принять участие в выборах Президента России.

- Я приехал в родной хутор Секачи, чтобы внести свой вклад в формирование политической обстановки и принимаемых решений, - сказал Николай Семисотов. - С удовлетворением отмечу, что мои земляки активно реализуют свое конституционное избирательное право. Это позволяет им чувствовать себя частью нашего общества, участвовать в принятии важного для нашей страны решения. Выборы дают возможность запустить процесс позитивных перемен в стране и обществе и сделать свою жизнь лучше. Впервые президентские выборы пройдут в течение трех дней, то есть у каждого есть время проявить свою активную гражданскую позицию и прийти на избирательный участок в удобное время. Не оставайтесь в стороне: ведь мы выбираем будущее!

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что свой выбор на избирательных участках сделали депутат Государственной Думы Андрей Гимбатов, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Волгоградской области Ирина Шарипова.

В Волгоградской области 15, 16 и 17 марта в регионе работают 1408 избирательных участков, в том числе 8 участков, образованных в местах временного пребывания избирателей. Практически все они снабжены камерами видеонаблюдения, информация с которых транслируется на видеостену в Центре общественного наблюдения. На всех участках работают общественные наблюдатели. Кроме того, каждый 7-й избирательный участок в Волгоградской области оборудован современными техническими средствами подсчета голосов – КОИБами. Всего таких устройств установлено 198.

У избирателей, которые по состоянию здоровья или иным причинам не могут посетить избирательный участок, есть возможность проголосовать на дому. Для этого нужно в срок до 14:00 17 марта подать заявление в УИК в устной или письменной форме или при содействии третьих лиц.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:26, Общество

341 волгоградская семья получила жилье по договорам соцнайма

10:10, Образование

Волгоградский «Орленок» — в числе лучших детских лагерей России

10:02, Общество

Как не заболеть бруцеллезом: памятка

09:52, Происшествия

Умерли сразу два учителя из школы под Волгоградом

09:48, Криминал

Женщину, обманувшую участника СВО, задержали в Волгограде

09:34, Здоровье

Как не подхватить ботулизм от закруток, рассказали волгоградцам

09:28, Общество

В Волгограде назвали самые надежные пароли для аккаунтов

09:21, Происшествия

Интернет пропал в Волгограде утром 22 октября

09:14, Общество

Нарушения нашли на продовольственной ярмарке под Волгоградом

08:57, Общество

В Волгограде уберут свалку на Лысой горе

08:41, Криминал

В Волгограде продавали опасные лекарства для животных

08:27, Транспорт

В Волгограде отменят автоматическое продление прав с 1 января

08:13, Общество

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

07:49, ЖКХ

Волгоградцы узнали план действий при холодных батареях

07:17, Происшествия

Под Волгоградом на танцующем мосту столкнулись 10 машин

06:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на сбой в Telegram

06:27, Экономика

Волгоградские товары в рамках бренда "Сделано в России" продвинут за рубежом

06:04, Общество

Еще больше многодетных в Волгоградской области получат соцподдержку

04:00, Общество

Что нельзя делать 22 октября, в день Якова Студеного

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Волгоградской области Роман Сальников

Календарь