16+
Общество

«Сады Придонья» инвестировали 5 млн рублей в безопасность сотрудников

19 Ноя 2021 15:08, 3 фото

Новые технологии позволяют выявить наличие симптомов простудных заболеваний.

Фото предоставлено компанией «Сады Придонья»

На территории производственного комплекса компании начал свою работу новый контрольно-пропускной пункт, оснащенный современным оборудованием, позволяющим не только определять наличие симптомов ОРВИ, но и осуществлять дезинфекцию одежды для защиты от вирусной инфекции, в том числе COVID-19.

В период пандемии требуются дополнительные меры по безопасности сотрудников. В связи с этим в компании «Сады Придонья» было принято решение полностью реконструировать главный контрольно-пропускной пункт на территории производственного комплекса, оснастив его максимальным количеством самых современных систем защиты, которые сегодня есть на мировом рынке. Новые технологии позволяют выявить и определить бесконтактным способом температуру тела человека, наличие симптомов болезни и даже алкогольного опьянения.

– Ежедневно через КПП проходит несколько сотен сотрудников, – говорит начальник службы безопасности компании «Сады Придонья» Сергей Абакумов. – Мы – предприятие пищевой отрасли и обязаны осуществлять серьезный контроль за состоянием здоровья всех присутствующих на производственной площадке. Если у сотрудника имеется хоть малейшее недомогание, система оповестит об этом, и человек не попадет на территорию завода.

Фото предоставлено компанией «Сады Придонья»

Одним из важных устройств стала система дезинфекции «Экошлюз», внешне напоминающая рамку металлодетектора. Когда человек проходит сквозь такие «ворота», срабатывает датчик движения, который запускает аэрозольную обработку безопасным раствором. Его пропускная способность – 720 человек в час. Кроме этого на новом КПП установлен биометрический терминал, запоминающий до 100 тысяч лиц. Даже в защитной маске система распознает человека с точностью до 99,99%. Еще одним новшеством стала интеграция в систему безопасности алкотестера – устройства для бесконтактного тестирования на наличие алкогольного опьянения. Все внедренные системы позволяют не только осуществлять четкое функционирование и бесперебойность работы предприятия, его безопасность, но и повышают уровень защищенности от проникновения на территорию предприятия коронавирусной инфекции и иных заболеваний.

Инвестиции на создание новых безопасных условий составили более 5 млн рублей.

Фото предоставлено компанией «Сады Придонья»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Если заболел в отпуске: инструкция, что делать

01:10, Общество

Что можно и нельзя делать 12 октября, чтобы не знать бед

11 Окт, Общество

Дожди и штормовой ветер ждут волгоградцев 12 октября

11 Окт, Происшествия

Лодка с рыбаками перевернулась под Волгоградом, один из них утонул

11 Окт, Спорт

Велопробег без объяснения причин отменили в Урюпинске

11 Окт, Общество

В Волгограде в школе и детсаду идет подготовка к ремонту после атаки БПЛА

11 Окт, Общество

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

11 Окт, Транспорт

В Волгограде пустят дополнительные электрички в день матча «Ротора» и «Черноморца»

11 Окт, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 12 октября

11 Окт, Общество

В Волгограде пожарные покорили 27-этажный небоскреб

11 Окт, Криминал

16-летнего уличного грабителя задержали в Волгограде

11 Окт, Общество

В Волгограде вспоминают известного диктора Ольгу Парамонову

11 Окт, Культура

В Волгограде открылась межрегиональная выставка молодых художников

11 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко провел совещание в Красноармейском районе после атаки БПЛА

11 Окт, Происшествия

Под Волгоградом иномарка наехала на лошадь, есть пострадавшая

11 Окт, Экономика

Кому из волгоградцев повысят пенсию в ноябре

11 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград экстремальные дожди

11 Окт, Происшествия

В Волгограде прощаются с экс-игроком «Ротора» Максимом Бондаренко

11 Окт, Общество

Несколько магнитных бурь обрушатся на Волгоград

11 Окт, Благоустройство

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали с рабочей поездкой в Тракторозаводском районе Волгограда

Календарь