16+
Общество

С 1 июня изменились тарифы на речной транспорт

Волгоград, 1 июня. С сегодняшнего дня, согласно решению коллегии областного Управления по региональным тарифам, подорожала перевозка пассажиров и багажа на судах внутригородских, пригородных и местных линий и на переправах.

Увеличение тарифов на перевозки пассажиров, осуществляемых ОАО "Волгоградский речной порт" произошло с 1 июня 2012 г. на 20% к действующим тарифам; с 1 января 2013 г. на 20% к тарифам декабря 2012 года. Рост тарифов на перевозку пассажиров речным транспортом не затронет льготную категорию граждан, которые занимают в общем объеме дотируемых перевозок 16,9%. Стоимость социального проездного билета для проезда на внутригородских и пригородных маршрутах внутреннего водного транспорта составляет 230 рублей и остается неизменной с 2009 года.

Основные причины повышения тарифов - снижение пассажиропотока на 15% к уровню принятому на период регулирования 2011 года. Кроме того, на 4,3% уменьшились субсидии из бюджетов всех уровней. А себестоимость перевозок в расчете на одного пассажира, наоборот, увеличилась на 3,8%, в том числе, из-за увеличения затрат на ремонты основных производственных фондов (61%), горюче-смазочные материалы (19,8%) и др.

Члены коллеги отметили, что одной из самых востребованных по-прежнему остается линия до о. Сарпинский. Чтобы постоянно проживающие там волгоградцы не оказались отрезанными от Волгограда, департаменту городского хозяйства администрации Волгограда предложено разработать мероприятия по социальной поддержке указанной категории населения. Оплата транспортных услуг не должна превышать 10% от их доходов. Представители администрации Волгограда сообщили в ответ о готовности поддержать данную категорию населения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

20:45, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

20:35, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

20:15, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

19:55, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

19:35, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

19:17, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

18:56, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

18:35, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

18:14, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

17:51, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

17:49, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

17:48, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

17:45, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

17:40, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

17:29, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

17:28, Криминал

В Волгограде задержали мужчину, укравшего украшения у знакомой

17:25, Транспорт

В Волгоградской области изменится транспортный налог

17:25, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей вокзала

17:07, Общество

Волгоградские льготники могут получить до 100 тысяч на газификацию

Календарь