16+
Общество

РЖД дает волгоградцам возможность сдать невозвратные билеты из-за коронавируса

РЖД дает волгоградцам возможность сдать невозвратные билеты из-за коронавируса
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Теперь это можно сделать не только в железнодорожных кассах, но и онлайн

Пандемия коронавируса - это форс-мажор. Поэтому компания РЖД идет навстречу пассажирам и разрешает сдать невозвратные билеты на поезда дальнего следования и вернуть деньги. Сдать «невозвратный» билет можно до 10 апреля включительно. Теперь это можно сделать не только в железнодорожных кассах, но и онлайн.

Вернуть «невозвратные» билеты можно на тех же условиях, что и обычные, – в соответствии с действующими правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа, утвержденными Министерством транспорта РФ. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе Приволжской железной дороги. Например, в том случае, если пассажир возвращает билет более чем за 8 часов до отправления поезда, он может получить обратно стоимость проезда за исключением сбора за возврат билета, который установлен ФАС РФ и составляет 210 рублей 60 копеек. С условиями возврата в остальных случаях, когда до отправления остается менее 8 часов, можно ознакомиться на сайте РЖД.

Если пассажир, планировавший поездку на поезде, недавно вернулся из стран, где новая коронавирусная инфекция COVID-19 имеет широкое распространение, и в данный момент находится на карантине либо имел контакт с возможными носителями инфекции, он может вернуть билет после снятия ограничений. Ему будет возвращена вся стоимость билета за исключением сбора за операцию возврата, которая составляет 210 рублей 60 копеек. Для этого он должен будет предъявить в кассе справку из медицинского учреждения.



Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Здоровье

Бочаров оценил ход капремонта в детской поликлинике № 31 Волгограда

09:47, Криминал

В Волгограде вынесли приговор после гибели рабочего на стройке гостиницы

09:39, Происшествия

Электропроводка спалила частный дом в Волгограде

09:22, Криминал

Волгоградка заплатит штраф за пьяную езду на мотоблоке

09:20, Происшествия

В Волгограде ожидаются 3-балльные геомагнитные удары

09:12, Здоровье

Рецепт салата для стройности и красивой кожи посоветовали волгоградцам

08:50, Общество

У обманутых аферистами волгоградцев есть «золотой час»

08:33, Общество

Росводресурсы снизили сбросы воды на Волжской ГЭС

07:57, Политика

Фейковое обращение волгоградского губернатора выявили в Сети

07:39, Здоровье

В Камышине уничтожили опасную шаурму и сосиски в тесте

07:20, Необычное

Волгоградцам грозит магнитная буря после вспышки на Солнце

06:46, ЖКХ

Волгоградская область получит миллиарды на развитие ЖКХ

06:27, Экономика

В Волгограде продают здание бывшей фабрики имени 8 марта

04:00, Общество

Волгоградцам сообщают о чрезвычайной пожароопасности

02:20, Общество

Андрей Мельников из Камышина погиб в зоне СВО

00:30, Общество

Что следует сделать 6 августа, чтобы избежать обмана

5 Авг, ЖКХ

Волгоградскому региону выделили более 5 млрд рублей на развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры

5 Авг, Общество

Стало известно, как будет работать Волжская ГЭС с 11 августа

5 Авг, Общество

В Волгограде энергетики возместят соковой компании убытки за порчу имущества и простой

5 Авг, Культура

Под Волгоградом отреставрировали памятник защитникам Отечества

Календарь