16+
Общество

Руслан Морозов: «Власть берет на себя ответственность за защиту здоровья людей»

Руслан Морозов: «Власть берет на себя ответственность за защиту здоровья людей»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Председатель Совета директоров Волгограда прокомментировал новое заявление губернатора Андрея Бочарова.

Сегодня, 7 июля, состоялось заседание регионального клинического совета по борьбе с коронавирусной инфекцией. Ведущие специалисты и руководители профильных комитетов совместно с губернатором Андреем Бочаров и руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Аллой Самойловой обсудили вопросы профилактики распространения вируса в условиях объективного осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в России.


- Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что власти не собираются останавливать работу экономики и предприятий региона, но если положение ухудшится, то сделают это исходя из эпидемиологической ситуации, потому что жизнь и здоровье людей важнее, - прокомментировал на своей страничке в соцсети председатель Совета директоров Волгограда Руслан Морозов. - Считаю подобное решение правильным, власть берет на себя ответственность за защиту здоровья людей, но и мы, как предприниматели, так все жители города-героя Волгограда и Волгоградской области должны брать на себя ответственность за исполнение рекомендаций: вакцинироваться и соблюдать антиковидные меры. На сегодняшний день любой руководитель предприятия имеет возможность обратиться в поликлинику, на территории обслуживания которой расположена его организация, и создать удобный, комфортный пункт вакцинации.


Морозов также отметил, что руководство региона оперативно реагирует на ситуацию с коронавирусом, делая все, чтобы не допустить остановки региональной экономики.

​- Наша область, благодаря слаженной работе структурных подразделений и администрации Волгоградской области, смогла сохранить по различным экономическим показателям позиции выше, чем подавляющее большинство регионов страны. Сейчас мы должны соблюдать все эпидемиологические требования, установленные государством, беречь и поддерживать друг друга, и только сообща мы сможем преодолеть этот сложный жизненный период, - подчеркнул промышленник.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:04, Происшествия

Двух бойцов СВО с воинскими почестями похоронили под Волгоградом

11:52, Происшествия

В Кировском районе Волгограда авто загорелось из-за неисправности

11:49, Общество

3265 волгоградцев воспользовались возможностями социального контракта

11:42, Происшествия

Под Волгоградом ищут должников по оплате административных штрафов

11:33, Общество

С 1 июня волгоградцы заживут по новым законам

11:30, Здоровье

В Волгоградской больнице №7 появится реабилитационный центр с бассейном

11:28, Общество

ВТБ зафиксировал рост мошенничества, нацеленного на молодежь

11:23, Криминал

В Волжском трое юнцов жестоко избили мужчину в магазине: видео

11:12, Происшествия

Под Волгоградом «Киа Сид» вылетел в отбойник, пострадала женщина

11:11, Общество

Отражать атаку саранчи готовятся волгоградские аграрии

10:59, Общество

В Волгограде состоится соборный молебен для семей

10:55, ЖКХ

Под Волгоградом жителей города призвали экономить воду

10:52, Общество

В Волгоградской области садоводы обменялись растениями

10:40, Общество

Фонд Мельниченко запускает футбольный турнир для студентов

10:38, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись два «ВАЗ-2107», есть пострадавшие

10:36, Инфраструктура

В Волгограде появится первая площадка для выгула собак

10:34, Происшествия

Пыльная буря началась в Волгограде из-за ураганного ветра

10:23, Общество

Шум на даче может обойтись волгоградцам штрафом до 5 тысяч рублей

10:14, Происшествия

Баня сгорела в Волгоградской области ночью

10:07, Общество

Пикники и тимбилдинг: 42% компаний Волгограда планируют летние корпоративы

Календарь