16+
Общество

Руслан Морозов: «Власть берет на себя ответственность за защиту здоровья людей»

Руслан Морозов: «Власть берет на себя ответственность за защиту здоровья людей»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Председатель Совета директоров Волгограда прокомментировал новое заявление губернатора Андрея Бочарова.

Сегодня, 7 июля, состоялось заседание регионального клинического совета по борьбе с коронавирусной инфекцией. Ведущие специалисты и руководители профильных комитетов совместно с губернатором Андреем Бочаров и руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Аллой Самойловой обсудили вопросы профилактики распространения вируса в условиях объективного осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в России.


- Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что власти не собираются останавливать работу экономики и предприятий региона, но если положение ухудшится, то сделают это исходя из эпидемиологической ситуации, потому что жизнь и здоровье людей важнее, - прокомментировал на своей страничке в соцсети председатель Совета директоров Волгограда Руслан Морозов. - Считаю подобное решение правильным, власть берет на себя ответственность за защиту здоровья людей, но и мы, как предприниматели, так все жители города-героя Волгограда и Волгоградской области должны брать на себя ответственность за исполнение рекомендаций: вакцинироваться и соблюдать антиковидные меры. На сегодняшний день любой руководитель предприятия имеет возможность обратиться в поликлинику, на территории обслуживания которой расположена его организация, и создать удобный, комфортный пункт вакцинации.


Морозов также отметил, что руководство региона оперативно реагирует на ситуацию с коронавирусом, делая все, чтобы не допустить остановки региональной экономики.

​- Наша область, благодаря слаженной работе структурных подразделений и администрации Волгоградской области, смогла сохранить по различным экономическим показателям позиции выше, чем подавляющее большинство регионов страны. Сейчас мы должны соблюдать все эпидемиологические требования, установленные государством, беречь и поддерживать друг друга, и только сообща мы сможем преодолеть этот сложный жизненный период, - подчеркнул промышленник.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:18, Происшествия

Два пожара вспыхнули в Новоаннинском районе вечером 25 января

09:16, Общество

Что нельзя делать 26 января: приметы Ермилова дня

09:05, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 продуктов, от которых неприятно пахнет тело

08:48, Происшествия

Под Волгоградом две старушки-одногодки погибли при пожаре

08:30, Здоровье

Санврачи оценили вирусную обстановку в Волгоградской области

08:03, Общество

БПЛА атаковали Южный федеральный округ

07:56, Общество

Волгоградцам пообещали спокойную геомагнитную обстановку

07:37, Общество

Трескучие морозы удержатся в Волгоградской области

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

Календарь