16+
Общество

Результаты рейда на дорогах Волжского приятно удивили полицейских

В большинстве проверенных автомобилей дети были пристегнуты ремнями или находились в детских креслах.

13 октября в Волжском сотрудники ГАИ провели профилактические рейды под названием «Ремень безопасности - Детское кресло», главная цель которых – профилактика ДТП с участием детей-пассажиров и пропаганда необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, за 9 месяцев в ДТП на дорогах города-спутника пострадало 29 детей-пассажиров, 14 из которых не были пристегнуты ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами.

Полицейские с утра дежурили вблизи тех мест, где чаще всего можно встретить водителей с детьми. В рамках рейда были проверены десятки автомобилей, результаты приятно удивили сотрудников полиции, так как в большинстве случаев дети были пристегнуты.

Однако пять автовладельцев были привлечены к ответственности: 28-летняя волжанка перевозила на своей машине «Нива» 5-летнюю дочь без детского удерживающего устройства. Женщина пыталась избежать наказания, предложив девочке спрятаться на полу между сиденьями. Еще одна волжанка, находясь за рулем иномарки «Хендэ», перевозила сына не пристегнутым, при наличии в салоне детского кресла. 43-летний водитель автомобиля «Лада» вез 9-летнего сына в школу, не пристегнув его ремнем безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Пасха-2025: как правильно встретить праздник и чего категорически нельзя делать

02:10, Общество

После +27 градусов Волгоград накроют майские дожди и холода

01:02, Общество

Православные волгоградцы встречают Светлую Пасху

19 Апр, Общество

В храмах Волгограда начинаются пасхальные богослужения

19 Апр, Здоровье

5 фруктов и ягод, которые нельзя покупать ранней весной - их назвал врач Садыков

19 Апр, Общество

График выплат пенсий в Волгограде на майские праздники изменился

19 Апр, Общество

Пасха-2025: что нельзя делать в этот день

19 Апр, Общество

Волгоградские инженеры-наладчики получают до 160 тысяч рублей

19 Апр, Здоровье

Волгоградцам после 50 запретили алкоголь: врач назвал опасные последствия

19 Апр, Общество

В Волгограде можно освятить куличи в Александро-Невском соборе

19 Апр, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

19 Апр, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

19 Апр, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

19 Апр, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

19 Апр, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

19 Апр, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

19 Апр, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

19 Апр, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

19 Апр, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

19 Апр, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

Календарь