16+
Общество

Реконструкторы и каскадеры под Волгоградом воспроизведут эпизоды Сталинградской битвы

Реконструкторы и каскадеры под Волгоградом воспроизведут эпизоды Сталинградской битвы
Фото: администрация Волгоградской области

Патриотическое мероприятие состоится в Среднеахтубинском районе.

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области воспроизведут эпизоды Сталинградской битвы. Мероприятие, в котором будут задействованы более 300 реконструкторов из 12 регионов России, каскадеры, а также десятки видов раритетной военной техники, включая артиллерийские орудия времен Сталинградской битвы, состоится 4 февраля на территории спортклуба «Юный ястреб».

Мероприятие пройдет при поддержке Российского военно-исторического общества и посвящено 81-й годовщине Сталинградской Победы.

Как сообщили "Городским вестям" в Центре патриотического воспитания университета «Синергия», военно-историческая реконструкция «За Сталинград!» знакомит молодое поколение с событиями Сталинградской битвы и направлена на сохранение исторической памяти.

Участники реконструкции воспроизведут победоносную военную операцию «Кольцо», завершившую разгром 6-й армии вермахта. Помимо пленения генерала Паулюса зрителям покажут танковую дуэль между Т-70 и немецким лёгким танком Т-38 «Прага». Реконструкторам помогут каскадеры из студии Игоря Панина.

Реконструкция начнется в 13:00. Также посетители мероприятия увидят интерактивные площадки. Будут установлены панели с информацией о Сталинградской битве и Великой Отечественной войне. Можно будет ознакомиться с образцами немецкой и советской военной техники времен Второй мировой войны, отведать солдатской каши и полевого чая.

Мероприятия, посвященные 81-й годовщине Сталинградской Победы, стартовали в Волгоградской области, и пройдут они в разных форматах. В том числе на волгоградском стенде на ВДНХ. Накануне губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил задачи по обеспечению комплексной безопасности во время проведения памятных мероприятий.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

20:36, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

20:15, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

19:52, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

19:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

19:20, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

18:53, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

18:35, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

18:15, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17:58, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17:55, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17:52, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17:37, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17:36, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17:32, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17:24, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17:23, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17:05, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17:04, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

16:46, Транспорт

На Новый год и Рождество в Волжском продлят работу двух автобусных маршрутов

Календарь