16+
Общество

Реконструкторы и каскадеры под Волгоградом воспроизведут эпизоды Сталинградской битвы

Реконструкторы и каскадеры под Волгоградом воспроизведут эпизоды Сталинградской битвы
Фото: администрация Волгоградской области

Патриотическое мероприятие состоится в Среднеахтубинском районе.

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области воспроизведут эпизоды Сталинградской битвы. Мероприятие, в котором будут задействованы более 300 реконструкторов из 12 регионов России, каскадеры, а также десятки видов раритетной военной техники, включая артиллерийские орудия времен Сталинградской битвы, состоится 4 февраля на территории спортклуба «Юный ястреб».

Мероприятие пройдет при поддержке Российского военно-исторического общества и посвящено 81-й годовщине Сталинградской Победы.

Как сообщили "Городским вестям" в Центре патриотического воспитания университета «Синергия», военно-историческая реконструкция «За Сталинград!» знакомит молодое поколение с событиями Сталинградской битвы и направлена на сохранение исторической памяти.

Участники реконструкции воспроизведут победоносную военную операцию «Кольцо», завершившую разгром 6-й армии вермахта. Помимо пленения генерала Паулюса зрителям покажут танковую дуэль между Т-70 и немецким лёгким танком Т-38 «Прага». Реконструкторам помогут каскадеры из студии Игоря Панина.

Реконструкция начнется в 13:00. Также посетители мероприятия увидят интерактивные площадки. Будут установлены панели с информацией о Сталинградской битве и Великой Отечественной войне. Можно будет ознакомиться с образцами немецкой и советской военной техники времен Второй мировой войны, отведать солдатской каши и полевого чая.

Мероприятия, посвященные 81-й годовщине Сталинградской Победы, стартовали в Волгоградской области, и пройдут они в разных форматах. В том числе на волгоградском стенде на ВДНХ. Накануне губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил задачи по обеспечению комплексной безопасности во время проведения памятных мероприятий.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:56, Спорт

Обладатель Кубка России вошел в тренерский штаб "Ротора"

07:29, Общество

ФНС назвала волгоградцам сроки подачи деклараций

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

Календарь