16+
Общество

Регоператор по обращению с ТКО нарастил число маршрутов на 40%

Регоператор по обращению с ТКО нарастил число маршрутов на 40%
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это позволило почти вдвое увеличить охват территорий.

В Волгоградской области продолжают стабилизировать ситуацию с вывозом мусора. Сейчас к расчистке проблемных площадок за счет регоператора по обращению с ТКО привлекают дополнительные ресурсы – МУПы, частные компании. На многих участках заключены договоры с организациями, которые вывозили отходы отсюда ранее.

По-прежнему идет выстраивание итоговой логистики всех маршрутов и графиков для выхода на плановые показатели. Так, в Волгограде региональный оператор увеличил группировку занятой техники до 88 единиц и число контейнеров с 4208 до 5943 штук. Также на 40% – с 52 до 70 – компания нарастила число маршрутов, что позволило почти вдвое увеличить охват территории, рассказали «Городским вестям» в ООО «Управление отходами – Волгоград». Постепенно укрепляют и кадровые ресурсы: за последние три недели дополнительно приняты 50 водителей и 15 грузчиков – на работу выходят 175 и 83 рабочих соответственно.

Напомним, с 1 января 2019 года по всей России согласно федеральному законодательству начала работу новая система обращения с ТКО. Все операции от сбора до утилизации и захоронения мусора производит единый региональный оператор, которого выбрали на конкурсной основе. В Волгоградской области это ООО «Управление отходами – Волгоград».

Регион провел большую работу по подготовке к запуску новой системы (ликвидация свалок, новые сертифицированные полигоны, новые мусоросортировочные комплексы и т. д.). Сейчас количество объектов, требующих повышенного внимания, постепенно уменьшается. Сфера обращения с ТКО в Волгоградской области находится под контролем.

Стабилизация ситуации с вывозом мусора в муниципалитетах региона стала одной из главных тем оперативного совещания, которое в понедельник, 21 января, провел губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

19:53, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

18:39, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

17:58, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

17:39, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

17:14, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

16:48, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

16:27, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

16:02, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

15:45, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

15:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

14:58, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

14:38, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

14:15, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

13:55, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

Календарь