16+
Общество

Региональный оператор «Ситиматик-Волгоград»: в новогодние праздничные дни к работе готов

Региональный оператор «Ситиматик-Волгоград»: в новогодние праздничные дни к работе готов
Фото: "Ситиматик-Волгоград"

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в период новогодних каникул продолжит оказывать свои услуги для населения без изменения графика.

Для стабильной работы в продолжительные выходные дни проведены подготовительные мероприятия: утверждены графики круглосуточных дежурств, проведен дополнительный профилактический осмотр техники. Спецтранспорт регоператора в нерабочие и праздничные дни будет работать в усиленном режиме.

По данным РЭО, нагрузка на региональных операторов может вырасти на 30%, это связано с тем, что в новогодние «каникулы» фиксируется пик массового потребления. Люди активнее ходят в магазины, закупают большое количество товаров и продуктов, из-за чего нагрузка на коммунальные организации возрастает. Образуется гораздо больше коммунальных отходов, которые жители будут складировать в контейнеры. В связи с этим региональный оператор просит граждан отнестись с пониманием к особенностям работы экипажей мусоровозов в праздничные дни и призывает не парковать личные автомобили в непосредственной близости от контейнерных площадок, оставлять свободными проезды для спецтехники.

Напоминаем, что за санитарное состояние контейнерных площадок отвечают собственники (УК, ТСЖ, ЖСК) и собственники земельных участков, на которых расположены такие площадки. Также обращаем внимание управляющих организаций, в круг обязанностей которых в том числе входит обеспечение доступности свободного проезда для спецтранспорта регоператора к площадкам сбора ТКО.

Региональный оператор поздравляет жителей Волгограда и области с наступающим Новым годом и желает крепкого здоровья, успехов в делах и семейного благополучия.

Создание благоприятной окружающей среды и порядка в наших дворах возможно только совместно, давайте сообща делать наш общий дом чище.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Криминал

Иностранца задержали за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

12:14, Общество

Волгоградцам предсказали новые магнитные бури из-за солнечной активности

11:54, Криминал

В Волгоградской области судят водителей без прав за смертельное ДТП

11:52, Происшествия

Свидетелей ДТП с участием 16-летнего мотоциклиста ищут в Саратове

11:48, Общество

Евгению Князеву вручили медаль за «Содействие СВО»

11:37, Происшествия

В тройном ДТП в Волгограде пострадала женщина-водитель

11:32, Общество

15 кг творога без жира и белка оформили под Волгоградом

11:17, Общество

Названы самые доходные удаленные вакансии октября в Волгограде

11:15, Экономика

ВТБ: рынок сбережений вырос на 7% с начала года

11:10, Инфраструктура

880,3 тысячи квадратов жилья сдали в Волгоградской области

10:58, Общество

В Волгоградской области подвели итоги акции «Остановим огонь вместе»

10:55, Общество

300 тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

10:37, Происшествия

В Камышине столкнулись «Лада Гранта» и экскаватор

10:32, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Куда обращаться волгоградцам, если дома холодные батареи

10:19, Общество

До минус 4 похолодает в Волгограде

10:16, Транспорт

Сразу шесть трамваев изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

09:58, Здоровье

Рак груди: названы первые симптомы и группы риска в Волгограде

09:40, Общество

Таможня передала конфискованную в Волгограде технику на 7 млн рублей для СВО

09:34, Общество

Волгоградцам с 1 ноября запретят иметь более 20 сим-карт

09:21, Криминал

Четверых из Татарстана судят в Волгограде за обналичку 1,5 млн рублей

Календарь