16+
Общество

Региональный этап чемпионата «Абилимпикс – 2023» стартовал в Волгоградской области

Региональный этап чемпионата «Абилимпикс – 2023» стартовал в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Задания по 31 компетенции выполнит 231 участник.

Сегодня, 29 марта, в Волгоградской области дан старт региональному этапу чемпионата "Абилимпикс-2023".

Со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики журналисты "Городских вестей" сообщают: 231 участник регионального этапа будет выполнять задания по 31 компетенции. В числе участников - студенты, специалисты, школьники.

- Состязания чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» пройдут в Волгограде, Волжском, Калаче-на-Дону, Михайловке, Камышине на 15 площадках образовательных организаций и областного реабилитационного центра «Вдохновение», - пояснили в областном комитете. - Участники покажут экспертам свое профмастерство и профессиональные навыки. В списке компетенций новые направления - «Психология», «Сити-фермерство», «Парикмахерское искусство», «Учитель начальных классов».

В регионе в рамках этого чемпионата вот уже во второй раз пройдет областной конкурс по ранней профориентации среди детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья «Бэби-Абилимпикс». Его участники - 16 мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 7 лет.

Эксперты и педагоги смогут участвовать в деловой части программы: она включает семинары, круглые столы, мастер-классы, деловые игры, тренинги по личностному росту, лектории, вебинары и ярмарка вакансий.

- На чемпионате пройдут дни открытых дверей, фотовыставки, семинары для преподавателей, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, - дополнили в областном комитете. - Победители примут участие в ежегодном национальном финале, который традиционно пройдет в Москве. Организаторами чемпионата в регионе выступает облкомобразования и центр развития движения «Абилимпикс».

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что чемпионат будут сопровождать более 300 волонтеров. Участники мероприятия посетят семинары, круглые столы, мастер-классы, деловые игры, тренинги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:19, Общество

Видео: силовики искали мигрантов-нелегалов на рынках под Волгоградом

14:08, Общество

Пять многодетных мам получили знак «Материнской славы Волгограда»

13:58, Происшествия

В Волгограде водитель без прав врезался в дерево и наехал на человека

13:54, Спорт

60 юных боксеров вышли на ринг в честь 83-летия легенды волгоградского спорта

13:40, Криминал

Иностранца задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

13:39, Криминал

6000 тюков сена подожгли подростки под Волгоградом

13:39, Происшествия

За сутки в Волгоградской области 9 ЧП: пожары, аварии и госпитализация мотоциклиста

13:22, Общество

Ветерана пожарной охраны поздравили с юбилеем в Волгограде

13:18, Криминал

В Волгограде раскрыли серию жестоких нападений на прохожих

13:17, Общество

Волгоградцам могут отключать интернет для повышения уровня рождаемости

13:17, Общество

В Волгограде впервые отпразднуют День многодетной семьи

13:00, Общество

Поддержку участников СВО и их семей увеличат в Волгоградской области

13:00, Общество

Арест тягача заставил волгоградское предприятие погасить полуторамиллионный долг

12:58, ЖКХ

Массовое отключение холодной воды ждет два района Волгограда

12:54, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Джак» и «Опель Астра»

12:42, Экономика

33 миллиона рублей на поддержку экспортеров получит Волгоградская область

12:40, Спорт

Первенство Волгоградской области по самбо состоится 20 сентября

12:36, Происшествия

Подросток и ребенок оказались под колесами иномарки в Волжском

12:31, Происшествия

В Волжском иномарка сбила ребенка, водитель скрылся

12:14, Общество

50-летие мемориала «Солдатское поле» отметили под Волгоградом

Календарь