16+
Общество

Работники "Красного Октября" признаны лучшими профессионалами в сфере металлургии

Победителями городского конкурса «Лучший по профессии» стали сразу четверо сотрудников предприятия.

В номинации «Лучший работник в сфере металлургии» звание победителя присуждено сталевару электропечи ЭСПЦ-2 Павлу Соловьеву. Он больше 20 лет работает на предприятии «Красный Октябрь». Второе место занял механик ЛПЦ Тимофей Глазков, на третьем месте еще два сотрудника предприятия – энергетик ОКЦ Сергей Боярский и сталевар электропечи ЭСПЦ-2 Алексей Мытко.

Награждали победителей конкурса 31 августа. Торжественная церемония прошла в рамках празднования юбилейного Дня города Волгограда. Первые лица города и области вручили сотрудникам "Красного Октября" дипломы и призы.

Конкурс "Лучший по профессии" проходил в Волгограде с начала июля. Жюри оценивало конкурсантов по их трудовым достижениям, личным и общественным делам. Так, обладатель бронзы, сталевар Алексей Мытко на заводе с 2009 года. Меньше чем за 10 лет он прошел путь от литейщика сплавов и металла в цехе фасонного литья до сталевара 7-го разряда в электросталеплавильном цехе №2. За это время он выработал свою методику и сейчас передает свои знания коллегам. Ему удалось организовать работу своих подручных так, чтобы сократить время выплавки нержавеющей стали.

Серебряный призер конкурса в этой же номинации Тимофей Глазков уже 34 года работает в должности механика в ЛПЦ на «Красном Октябре», обеспечивая исправность всего оборудования, за которым трудятся заводчане.

Сергей Бояркин, занявший третье место, должен не только поддерживать бесперебойное и качественное энергоснабжение подведомственных объектов, но при этом и максимально экономить ресурсы.

– Коллектив «Красного Октября» гордится победой своих коллег на конкурсе профмастерства. Заводчане в очередной раз продемонстрировали не только высокую квалификацию, но и свои достижения в общественной деятельности. Наши победители – это и опытные специалисты, вносящие свой вклад в модернизацию и развитие предприятия, мудрые наставники, делящиеся опытом с молодым поколением работников, активисты и участники значимых для города и региона мероприятий, – отмечает исполнительный директор предприятия Александр Сиваков. – Мы по праву гордимся победой наших специалистов и желаем им новых карьерных высот, вдохновения и жизненного благополучия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, в Луков день

02:10, Общество

До 9 октября продлен запрет на посещение лесов Волгоградской области

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 сентября

16 Сен, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

16 Сен, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

16 Сен, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

16 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

16 Сен, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

16 Сен, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

16 Сен, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

16 Сен, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

16 Сен, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

16 Сен, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

16 Сен, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

16 Сен, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

16 Сен, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

16 Сен, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

16 Сен, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

16 Сен, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16 Сен, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

Календарь