16+
Общество

Провели викторины, мастер-классы и подарили открытки: на ПривЖД прошли акции ко Дню семьи, любви и верности

14:03
Провели викторины, мастер-классы и подарили открытки: на ПривЖД прошли акции ко Дню семьи, любви и верности
Фото: ПривЖД

В честь Дня семьи, любви и верности сотрудники ПривЖД провели ряд тематических мероприятий в Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях.

В пригородном поезде №6009 Саратов – Тарханы прошла познавательная квиз-игра на тему праздника. В ходе интеллектуального мероприятия пассажиры выполнили различные задания и ответили на вопросы о семейных традициях и знаменитых династиях. В завершение мероприятия состоялась церемония награждения победителей.

Пассажирам волгоградских электричек по случаю праздника подарили открытки в виде ромашек, а для юных пассажиров провели тематическую викторину «Тайны семейного очага». Вопросы были связаны с семейными традициями разных народов, проживающих на территории Волгоградской области. На вокзале станции Волгоград-2 все желающие могли нарисовать свою семью. Получившиеся творческие работы украсили зал ожидания.

Учащиеся и преподаватели Приволжской детской железной дороги приняли участие в региональном патриотическом фестивале «Вместе за семью!», где провели «Железнодорожную игротеку», а также мастер-калассы по работе с 3D-ручкой. Кроме того, представители ДЖД победили в конкурсе «Лучший ромашковый образ».

На вокзале Астрахани все желающие могли написать письма российским военнослужащим, чтобы поздравить их с Днём семьи, любви и верности. Также по случаю праздника была организована благотворительная акция «Добрые вещи – с любовью». Участвовавшие в ней железнодорожники собрали вещи и обувь для постояльцев Центра социальной адаптации Астрахани.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:23, Общество

Спасатели патрулируют водоемы в Волгоградской области

17:54, Культура

Волгоградский НЭТ завершил 36-й сезон

17:53, Общество

В РПЦ предложили сажать в тюрьму за празднование дня Ивана Купалы

17:44, Происшествия

В прицепе внедорожника во время пути по Волгоградской области сгорела лодка

17:32, Общество

Штурмовикам из Волгограда передали три мотоцикла в зону СВО

17:29, Криминал

Жителя Волгоградской области будут судить за бутылку водки

17:26, Происшествия

Тело неизвестного мужчины обнаружили у АЗС в Волгограде

17:12, Общество

Юрист объяснил волгоградцам, когда за вырубку деревьев на даче не штрафуют

17:06, Экономика

Бюджет Волгограда увеличат на 1 миллиард рублей

16:58, Общество

Что можно и нельзя делать 9 июля, чтобы спастись от беды

16:52, Общество

Волгоградскую область посетил путешественник Александр Осипов

16:48, Общество

Семьи из 30 районов Волгоградской области участвуют в форумах «Родные-Любимые»

16:34, Спорт

Шесть медалей завоевали юные прыгуны в воду из Волгограда

16:33, Образование

Студентка из Волгограда проходит стажировку в Минобрнауки России

16:29, Происшествия

Пропавшего в Волжском мужчину нашли мертвым

16:27, Культура

«Волшебство на кончике иглы»: в Волгограде открылась выставка о истории рукоделия

16:20, Культура

Зрители назвали лучшие актерские работы Волгоградского Молодежного театра

16:18, Общество

Информация о бездействии Волгоградской ГАИ оказалась фейком

16:07, Общество

1,7 млрд рублей заплатили волгоградцы в качестве налогов

15:57, Экономика

Оборот волгоградских организаций составил триллион рублей

Календарь