16+
Общество

Прокурор Волгоградского региона и бизнес-омбудсмен РФ провели личный прием предпринимателей

26 Мар 2021 20:11, 10 фото

На прием пришли восемь заявителей.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Прокурор Волгоградского региона Денис Костенко вместе с уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым провели личный прием предпринимателей 26 марта.

На прием пришло восемь заявителей: один ИП и семь представителей юрлиц. По большей части коммерсантов волновали вопросы действий (бездействий) сотрудников правоохранительных органов, обоснованности проведенных контролирующими органами проверочных мероприятий, проблемы с банками и т.д.

- Поступившие в рамках приема обращения взяты прокурором на контроль, - отмечают в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Борис Титов рассказал, что ездит по регионам России, чтобы знать о ситуации с бизнесом на местах, особенно на фоне экономических последствий пандемии коронавируса.

- Год был тяжелейший, особенно для малого и среднего бизнеса, потому что кризис очень прямо ударил по ним, по бизнесу, который каждый день работает с населением. Важно ликвидировать его последствия. В 2020 году Волгоградская область выбрала одну из самых бизнес ориентированных политик. Тот пакет мер поддержки МСП, который был принят, получился одним из самых богатых, широких среди всех регионов страны. Предпринимателям были даны налоговые льготы, финансовая поддержка, предприняты имущественные и организационные меры. Это было действенная помощь. Регион выходит из кризиса не с такими большими потерями. Многие сложности удалось компенсировать, - считает Борис Титов.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Напомним, сегодня, 26 марта, он также обсудил будущее экономики региона с губером Андреем Бочаровым в ходе рабочей встречи, посвященной итогам поддержки МСП в пандемию. Последний, по словам Титова, нацелен развивать рыночную экономику - бизнес должен быть главным субъектом экономики, причем бизнес производственный и высокотехнологичный. 

В регионе, как подчеркнул Титов, существует развитый сектор промышленности. Есть и химическое, и металлургическое производство, сельское хозяйство и т.д. Предприятия региона, как он отметил, выпускают сырьевые товары неглубокой переработки. Волгоградской области нужны перерабатывающие предприятия. 

Отметим, в 2020 и в 2021 году в регион реализуют 3 пакета мер региональной поддержки МСП на общую сумму более 7 млрд рублей. Воспользоваться ими могут 50 тысяч хозяйствующих субъектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:54, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

21:05, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

20:34, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

20:12, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19:51, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19:23, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

18:59, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

18:30, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

18:07, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

17:59, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

17:56, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

17:55, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

17:42, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

17:18, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

17:16, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

16:59, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

16:40, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

16:36, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

Календарь