16+
Общество

Прокурор Волгоградского региона и бизнес-омбудсмен РФ провели личный прием предпринимателей

26 Мар 2021 20:11, 10 фото

На прием пришли восемь заявителей.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Прокурор Волгоградского региона Денис Костенко вместе с уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым провели личный прием предпринимателей 26 марта.

На прием пришло восемь заявителей: один ИП и семь представителей юрлиц. По большей части коммерсантов волновали вопросы действий (бездействий) сотрудников правоохранительных органов, обоснованности проведенных контролирующими органами проверочных мероприятий, проблемы с банками и т.д.

- Поступившие в рамках приема обращения взяты прокурором на контроль, - отмечают в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Борис Титов рассказал, что ездит по регионам России, чтобы знать о ситуации с бизнесом на местах, особенно на фоне экономических последствий пандемии коронавируса.

- Год был тяжелейший, особенно для малого и среднего бизнеса, потому что кризис очень прямо ударил по ним, по бизнесу, который каждый день работает с населением. Важно ликвидировать его последствия. В 2020 году Волгоградская область выбрала одну из самых бизнес ориентированных политик. Тот пакет мер поддержки МСП, который был принят, получился одним из самых богатых, широких среди всех регионов страны. Предпринимателям были даны налоговые льготы, финансовая поддержка, предприняты имущественные и организационные меры. Это было действенная помощь. Регион выходит из кризиса не с такими большими потерями. Многие сложности удалось компенсировать, - считает Борис Титов.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Напомним, сегодня, 26 марта, он также обсудил будущее экономики региона с губером Андреем Бочаровым в ходе рабочей встречи, посвященной итогам поддержки МСП в пандемию. Последний, по словам Титова, нацелен развивать рыночную экономику - бизнес должен быть главным субъектом экономики, причем бизнес производственный и высокотехнологичный. 

В регионе, как подчеркнул Титов, существует развитый сектор промышленности. Есть и химическое, и металлургическое производство, сельское хозяйство и т.д. Предприятия региона, как он отметил, выпускают сырьевые товары неглубокой переработки. Волгоградской области нужны перерабатывающие предприятия. 

Отметим, в 2020 и в 2021 году в регион реализуют 3 пакета мер региональной поддержки МСП на общую сумму более 7 млрд рублей. Воспользоваться ими могут 50 тысяч хозяйствующих субъектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

Календарь