16+
Экономика

Борис Титов: «Волгоградская область на фоне других регионов выглядит очень активно»

Борис Титов: «Волгоградская область на фоне других регионов выглядит очень активно»
Фото: администрация Волгоградской области

Бизнес-омбудсмен прибыл в Волгоград с рабочим визитом.

Глава региона и и Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов провели рабочую встречу, на которой не только подвели итоги по поддержке малого и среднего бизнеса в пандемию, но и наметили пути дальнейшего взаимодействия.

В Волгоградской области в сфере малого и среднего бизнеса трудятся около 260 тысяч человек. Чтобы минимизировать удар пандемии по этой важной сфере деятельности, в короткие сроки в области сформировали план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях распространения коронавируса.

В прошлом и в этом году в Волгоградской области реализуют три пакета мер региональной поддержки МСП на общую сумму более 7 млрд рублей. Воспользоваться ими могут 50 тысяч хозяйствующих субъектов. Меры направлены на то, чтобы не допустить сокращения числа субъектов малого и среднего бизнеса и численности занятых в экономике, оказать предпринимателям реальную поддержку в период восстановления бизнеса.

В регионе растёт число самозанятых: на сегодняшний день их 27,2 тысяч, при этом 80 процентов — это впервые зарегистрированные предприниматели.

— По поддержке малого бизнеса в пандемию Волгоградская область одна из самых эффективных и на фоне других регионов выглядит активно, — сказал Борис Титов. — Здесь создан очень сильный институт уполномоченного по правам предпринимателей. Вы — как руководитель субъекта и администрация одни из первых отреагировали на кризис ещё в марте прошлого года. Список мер, принятых на региональном уровне, выглядит очень внушительно. Мы видим поддержку в налоговой сфере — практически по всем налоговым режимам были есть налоговые преференции; прямая финансовая поддержка — это тоже не везде в регионах; имущественные меры поддержки — целый комплекс. Всё это повлияло на минимизацию ущерба от пандемии.

Предпринимателям в Волгоградской области предоставляется финансовая, образовательная, консультационная, имущественная, гарантийная и другая помощь.

Конструктивное взаимодействие региона с федеральными министерствами и институтами развития, аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей помогает решать сложные и масштабные задачи в этой сфере.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:55, Общество

График выплаты пенсий и пособий в декабре утвердили в Волгограде

09:52, Общество

99 летучих мышей спасли волгоградские зооволонтеры

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:32, Происшествия

Астраханка погибла после того, как ее переехали два автомобиля

09:28, Общество

Волгоградским автомобилистам угрожают туман и изморозь

09:19, Общество

В Волгоградской области собрано 1,5 млн тонн подсолнечника

09:05, Происшествия

Вечером в Волгограде случился пожар в многоквартирном жилом доме

09:01, Общество

В ЦПКиО заливают самый большой открытый каток в Волгограде

08:52, Экономика

БПЛА ночью атаковали соседей Волгоградской области

08:27, Экономика

Волгоградцам назвали топовые рабочие профессии в ближайшие годы

08:12, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда

07:46, Здоровье

В Волгограде 78 посетителей ТЦ проверились на ВИЧ

07:19, Здоровье

В Волгоградской области 13 школ отправили классы на карантин из-за ОРВИ

06:56, Общество

В Волгограде жена блогера Ульянова заявила об обыске в их доме

06:32, Общество

Суд отклонил иск волгоградца к "Билайну"

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

Календарь