16+
Общество

Представители ветеранского сообщества делятся впечатлениями от встречи с главой Волгоградской области

Представители ветеранского сообщества делятся впечатлениями от встречи с главой Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Встреча состоялась сегодня, 7 февраля.

Представители ветеранского сообщества Волгоградской области делятся своими впечатлениями о встрече с ними губернатора Андрея Бочарова.

Председатель Волгоградской городской организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, ветеран военной службы, полковник в отставке Александр Дмитриевич Струков отмечает, что от состоявшегося разговора с главой региона у него только самые положительные впечатления.

​- Мы еще раз убедились, что наш губернатор сам не отдыхает и никому отдыхать не даст: еще не успели угаснуть впечатления от торжественных мероприятий, а Андрей Иванович уже ставит новые задачи. Как говорится, по горячим следам. И это просто замечательно. Регион, муниципальные образования должны продолжать развиваться. И цели сегодня обозначены очень ясно и конкретно. Задачи реальные и выполнимые, нацелены на улучшение жизни жителей, чтобы город стал еще комфортнее и краше. Что же касается прошедших 1 и 2 февраля мероприятий, то здесь эмоции еще переполняют — все было организовано на высочайшем уровне. Большое спасибо за это нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину и губернатору.

В свою очередь заместитель председателя областного совета ветеранов Зоя Николаевна Ломакина говорит:

​- Сегодня губернатор поставил новые и очень амбициозные задачи развития Волгограда, рассчитанные на десятилетие. Андрей Иванович сказал о подготовке к 90-летию Победы в Сталинграде и о промежуточных датах – 85-летии исторического события. Нашему губернатору всегда звучит много благодарностей, потому что мы видим развитие нашего города, как масштабно прошли юбилейные мероприятия, посвященные Сталинградской Победе. Слышим очень много слов благодарности и от гостей города, даже от самых юных. Также своими впечатлениями с нами делятся члены делегаций из других российских регионов и зарубежья, посетивших Волгоград в дни юбилейных торжеств. Это очень важное событие, которое восстанавливает историческую справедливость о нашем городе. Даже иностранцы сказали, что волгоградцы сделаны из стали, особенно в годы Великой Отечественной войны это проявилось. Вся история это подтверждает!

По словам Ломакиной, ветераны очень плотно работают с молодежью, и они видят - патриотические чувства нового поколения исходят от сердца, что не может не радовать.

Почетный гражданин Волгограда Юрий Староватых высоко оценил предложение синхронизировать 10-летнюю программу развития города-героя Волгограда с подготовкой к 90-летию Сталинградской Победы. Он обратил внимание на то, что концепцию программы надо тщательно проработать.

​- Мне повезло: я в своей жизни был и на 20-летии победы в Сталинградской битве в 1963 году, и на 30-летии, на 40-летии, и на 50-летии — на всех «летиях» в любимом городе. В этот раз все было блестяще. Но меня преследовало какое-то особое чувство. И я понял, что все эти дни я испытывал чувство гордости за то, что сделали команда губернатора, команда мэра, команда депутатов, наших силовиков, мы — общественники. Просто наши слова благодарности — этого мало. Меня переполняет гордость за то, что вы — наш руководитель и в этот момент ставите далеко идущие задачи. Мне очень импонирует ваш порыв: «Только вперед!», — сказал Староватых.

Сегодня, 7 февраля, состоялась встреча главы Волгоградской области Андрея Бочарова с представителями областного совета ветеранов. Как передают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу регадминистрации, в ходе разговора были подведены итоги празднования 80-летия Сталинградской Победы, а также поднят вопрос о формировании программы, приуроченной к 90-летию Сталинградской Победы, и синхронизация ее с 10-летним планом развития города-героя. Вместе с ветеранами Бочаров обсудил присвоение населенным пунктам региона статуса «Рубеж Сталинградской доблести» и расширение мер поддержки участников спецоперации и членам их семей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:56, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

19:35, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

19:15, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

18:53, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

18:35, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

18:13, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

Календарь