16+
Общество

Представители ветеранского сообщества делятся впечатлениями от встречи с главой Волгоградской области

Представители ветеранского сообщества делятся впечатлениями от встречи с главой Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Встреча состоялась сегодня, 7 февраля.

Представители ветеранского сообщества Волгоградской области делятся своими впечатлениями о встрече с ними губернатора Андрея Бочарова.

Председатель Волгоградской городской организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, ветеран военной службы, полковник в отставке Александр Дмитриевич Струков отмечает, что от состоявшегося разговора с главой региона у него только самые положительные впечатления.

​- Мы еще раз убедились, что наш губернатор сам не отдыхает и никому отдыхать не даст: еще не успели угаснуть впечатления от торжественных мероприятий, а Андрей Иванович уже ставит новые задачи. Как говорится, по горячим следам. И это просто замечательно. Регион, муниципальные образования должны продолжать развиваться. И цели сегодня обозначены очень ясно и конкретно. Задачи реальные и выполнимые, нацелены на улучшение жизни жителей, чтобы город стал еще комфортнее и краше. Что же касается прошедших 1 и 2 февраля мероприятий, то здесь эмоции еще переполняют — все было организовано на высочайшем уровне. Большое спасибо за это нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину и губернатору.

В свою очередь заместитель председателя областного совета ветеранов Зоя Николаевна Ломакина говорит:

​- Сегодня губернатор поставил новые и очень амбициозные задачи развития Волгограда, рассчитанные на десятилетие. Андрей Иванович сказал о подготовке к 90-летию Победы в Сталинграде и о промежуточных датах – 85-летии исторического события. Нашему губернатору всегда звучит много благодарностей, потому что мы видим развитие нашего города, как масштабно прошли юбилейные мероприятия, посвященные Сталинградской Победе. Слышим очень много слов благодарности и от гостей города, даже от самых юных. Также своими впечатлениями с нами делятся члены делегаций из других российских регионов и зарубежья, посетивших Волгоград в дни юбилейных торжеств. Это очень важное событие, которое восстанавливает историческую справедливость о нашем городе. Даже иностранцы сказали, что волгоградцы сделаны из стали, особенно в годы Великой Отечественной войны это проявилось. Вся история это подтверждает!

По словам Ломакиной, ветераны очень плотно работают с молодежью, и они видят - патриотические чувства нового поколения исходят от сердца, что не может не радовать.

Почетный гражданин Волгограда Юрий Староватых высоко оценил предложение синхронизировать 10-летнюю программу развития города-героя Волгограда с подготовкой к 90-летию Сталинградской Победы. Он обратил внимание на то, что концепцию программы надо тщательно проработать.

​- Мне повезло: я в своей жизни был и на 20-летии победы в Сталинградской битве в 1963 году, и на 30-летии, на 40-летии, и на 50-летии — на всех «летиях» в любимом городе. В этот раз все было блестяще. Но меня преследовало какое-то особое чувство. И я понял, что все эти дни я испытывал чувство гордости за то, что сделали команда губернатора, команда мэра, команда депутатов, наших силовиков, мы — общественники. Просто наши слова благодарности — этого мало. Меня переполняет гордость за то, что вы — наш руководитель и в этот момент ставите далеко идущие задачи. Мне очень импонирует ваш порыв: «Только вперед!», — сказал Староватых.

Сегодня, 7 февраля, состоялась встреча главы Волгоградской области Андрея Бочарова с представителями областного совета ветеранов. Как передают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу регадминистрации, в ходе разговора были подведены итоги празднования 80-летия Сталинградской Победы, а также поднят вопрос о формировании программы, приуроченной к 90-летию Сталинградской Победы, и синхронизация ее с 10-летним планом развития города-героя. Вместе с ветеранами Бочаров обсудил присвоение населенным пунктам региона статуса «Рубеж Сталинградской доблести» и расширение мер поддержки участников спецоперации и членам их семей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:55, Общество

Волгоградские выпускники мечтают стать программистами и педагогами

08:45, ЖКХ

В Волгоградской области без воды остались жители Калача-на-Дону

08:30, Общество

Восемь миллионов рублей выиграла в лотерею медсестра из Волгограда

08:05, Общество

В Волгоградской области ищут родственников плененного Степана Алексеева

07:45, Спорт

В Волгограде "Ротор" проиграл "Велесу"

07:35, Спорт

В Волгограде начался турнир развития УЕФА

07:05, ЖКХ

Света 25 апреля не будет в трех районах Волгограда

06:35, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил 19-летнего парня

06:05, Общество

Синоптики обещают в Волгограде 25 апреля до +28º

02:55, Общество

Волгоградцев ждут жаркие деньки

01:20, Общество

Что запрещено делать 25 апреля, чтобы не было горя

24 Апр, Культура

Жителей Волгоградской области в мае приглашают в Индию

24 Апр, Общество

Участники СВО из Волгоградской области получат ипотеку под 2%

24 Апр, Происшествия

Бывший бухгалтер волгоградского техникума обвиняется в краже 47 млн рублей

24 Апр, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +30 градусов

24 Апр, Общество

В Волгограде на зданиях появятся мемориальные доски в честь участников СВО

24 Апр, Транспорт

Новые автобусы вышли на маршруты в Волжском

24 Апр, Инфраструктура

В трех районах Волгограда 25 апреля отключат свет

24 Апр, Культура

В целях безопасности 1 и 9 Мая в Волгограде отменили праздничные мероприятия

24 Апр, Культура

В Волгограде готовятся к молодежному фестивалю #ТриЧетыре

Календарь