16+
Общество

Предпринимателям с улицы Новороссийской предложили торговать на рынках Волгограда

Сегодня в Центральном районе состоялась встреча районных властей с предпринимателями.

Договор аренды земельного участка по улице Новороссийской, где располагались торговые ряды, закончился еще летом прошлого года, однако убирать торговые объекты с пешеходной зоны владельцы начали только в этом году. Часть нелегальных объектов размещалась в охранной зоне двух подземных газопроводов. В начале осени на улице Новороссийской установили три торговые галереи на безопасном расстоянии от газопроводов.

– После того, как торговые ряды были убраны, улицы Центрального района благоустраиваются: появляются новые современные торговые павильоны и галереи, - рассказал заместитель главы администрации Центрального района Михаил Прокопенко.

Также вскоре будет благоустроено пространство от улицы Двинской до Невской.

Сегодня на улице Новороссийской еще стоит грузовой транспорт, что создает неудобства для водителей, особенно в часы пик, также загружена и параллельная ей улица Пархоменко. Чтобы решить этот вопрос, в городе планируется реконструировать улицу Новороссийскую, сделав ее дублером улицы Пархоменко.

Сегодня всем торговцам на улице Новороссийской предложены новые места на рынках и в торговых комплексах города, в их числе Ткачевский рынок и МУП «Центральный рынок».

– Мы готовы предоставить места для торгующих, в том числе в мясном, молочном корпусах рынка, а также на новой площадке в Ворошиловском районе. Для фермеров и дачников предусмотрены скидки с учетом специализации торгующего и площади места, которое он планирует занять., – пояснил юрист МУП «Центральный рынок» Михаил Кузнецов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:50, Спорт

Камышин приглашает на «Кросс нации-2025» 20 сентября

12:36, Происшествия

Водитель «Лады Приоры» погиб в ДТП под Волгоградом

12:14, Общество

Губернатор Андрей Бочаров посещает площадки фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

11:48, Общество

7000 студентов прошли в параде на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

11:20, Происшествия

В Волжском велосипедист погиб в столкновении с мотоциклом

11:12, Общество

#ТриЧетыре: на площадке Сбера молодёжь Волгограда сможет воплотить свои творческие задумки с помощью генеративного искусства

11:04, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров посетил молодежный фестиваль #ТриЧетыре в Волгограде

10:49, Инфраструктура

Губернатор Бочаров анонсировал создание выделенных полос по всему Волгограду

10:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре 5 сентября в Волгограде: 80 площадок и концерт звезд

10:04, Общество

Минцифры назвало сервисы, доступные при сбое связи в Волгограде

09:37, Общество

6 сентября Волгоград отмечает День города

09:15, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Волгоград ждет концерт с Нюшей и GAYAZOV$ BROTHER$ 6 сентября

08:52, Спорт

Футбольный финал на «Волгоград Арене» завершился предложением руки и сердца

08:33, Общество

В Волгограде начинает работу третий день молфеста #ТриЧетыре

08:06, Происшествия

15 пьяных водителей сели за руль в Волгоградской области

08:04, Общество

В Волгограде простились с почетной жительницей Верой Вольф

03:50, Общество

Что нельзя делать 6 сентября, в день Евтихия Тихого

02:35, Общество

Волгоградцев ждет прохлада 6 сентября

01:00, Происшествия

Под Волгоградом сгорели гараж с машиной

5 Сен, Общество

Смотрим фото: в Волгограде отгремел первый соревновательный день молфеста #ТриЧетыре

Календарь