16+
Общество

Предпринимателям с бывшего Тракторозаводского рынка предлагают новые торговые места

Предпринимателям с бывшего Тракторозаводского рынка предлагают новые торговые местаПредпринимателям с бывшего Тракторозаводского рынка предлагают новые торговые места
Фото: администрация Волгограда

Волгоград, 19 ноября. Ситуация, связанная со сносом торговых рядов на Тракторозаводском вещевом рынке, была вчера одной из главных тем для обсуждения на общегородском аппаратном совещании.

Как сообщает официальный сайт мэрии областного центра, ранее суд признал эти постройки незаконными и обязал владельцев демонтировать их. Однако добровольно они этого не сделали, и на днях начался принудительный снос объектов совместно с полицией и службой судебных приставов. Торговцев об этом предупредили заранее, городские власти предложили предпринимателям места на других рынках города и бесплатный транспорт для перевозки товаров.

‑ Сегодня администрация Волгограда в рамках своей компетенции принимает все возможные меры по снижению социальной напряженности, связанной с ликвидацией торговых рядов на бывшем рынке, ‑ заверил руководитель департамента по промышленности и торговле администрации Волгограда Дмитрий Райкунов.

Еще до исполнения решения суда о демонтаже незаконных объектов торговли департаментом по промышленности и торговле администрации Волгограда неоднократно проводились совещания с участием предпринимателей, торгующих на Тракторозаводском вещевом рынке. Владельцы рядов не раз уведомлялись о наличии свободных торговых мест на других рынках и об условиях их аренды.

‑ Мы неоднократно были на рынке, встречались и проводили переговоры с арендаторами и предпринимателями, вместе обсуждали вопросы предоставления новых, территориально удобных для них торговых мест. На сегодняшний день 5 городских рынков готовы хоть сейчас принять торговцев, мы можем предоставить им свободные, абсолютно легальные торговые места. Причем для перевозки товара в дни демонтажа предпринимателям предоставляются бесплатные грузовики, ‑ подчеркнул заместитель главы администрации Волгограда Владимир Сидоренко.

Александр Чунаков дал поручение профильным структурам мэрии держать вопрос по Тракторозаводскому рынку на особом контроле вплоть до полного разрешения ситуации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:30, Общество

Экстренное предупреждение объявили волгоградцам в МЧС

14:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 28 сентября, чтобы не обнищать

13:50, Общество

260-летие Сарепты отмечают волгоградцы 27 сентября

13:30, Происшествия

Видео: силовики провели рейд в центре Волгограда

13:10, Общество

ЦПКиО Волгограда победил в международном конкурсе

12:50, Спорт

Два серебра и одну бронзу завоевали волгоградские борцы

12:30, Происшествия

Два подростка на мопеде пострадали в ДТП под Волгоградом

12:10, Общество

«Вагон знаний» привез 500 школьников из Оренбурга и Самары в Волгоград

11:50, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

40 тысяч детей учатся в 178 детсадах Волгограда

11:30, Происшествия

Видео: Kia Cerato снес 11-летнюю девочку на юге Волгограда

11:10, Здоровье

143 тысячи волгоградцев обследовались в мобильных медкомплексах

10:50, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на бездействие УК «Жемчужина»

10:30, Происшествия

Женщину с тремя фамилиями ищут под Волгоградом

10:10, Происшествия

Пять БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:50, Происшествия

Бочаров: обломки БПЛА повредили два торговых объекта на юге Волгограда

09:30, Транспорт

Ограничения сняли в аэропорту Волгограда 27 сентября

09:10, Транспорт

Трамвай №2 на шесть часов изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

08:30, Общество

Межрегиональная конференция по развитию нефтехимии прошла в Волгограде

07:50, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 27 сентября

07:10, Общество

Путин отметил 18 волгоградцев госнаградами

Календарь