16+
Общество

Предпринимателям с бывшего Тракторозаводского рынка предлагают новые торговые места

Предпринимателям с бывшего Тракторозаводского рынка предлагают новые торговые местаПредпринимателям с бывшего Тракторозаводского рынка предлагают новые торговые места
Фото: администрация Волгограда

Волгоград, 19 ноября. Ситуация, связанная со сносом торговых рядов на Тракторозаводском вещевом рынке, была вчера одной из главных тем для обсуждения на общегородском аппаратном совещании.

Как сообщает официальный сайт мэрии областного центра, ранее суд признал эти постройки незаконными и обязал владельцев демонтировать их. Однако добровольно они этого не сделали, и на днях начался принудительный снос объектов совместно с полицией и службой судебных приставов. Торговцев об этом предупредили заранее, городские власти предложили предпринимателям места на других рынках города и бесплатный транспорт для перевозки товаров.

‑ Сегодня администрация Волгограда в рамках своей компетенции принимает все возможные меры по снижению социальной напряженности, связанной с ликвидацией торговых рядов на бывшем рынке, ‑ заверил руководитель департамента по промышленности и торговле администрации Волгограда Дмитрий Райкунов.

Еще до исполнения решения суда о демонтаже незаконных объектов торговли департаментом по промышленности и торговле администрации Волгограда неоднократно проводились совещания с участием предпринимателей, торгующих на Тракторозаводском вещевом рынке. Владельцы рядов не раз уведомлялись о наличии свободных торговых мест на других рынках и об условиях их аренды.

‑ Мы неоднократно были на рынке, встречались и проводили переговоры с арендаторами и предпринимателями, вместе обсуждали вопросы предоставления новых, территориально удобных для них торговых мест. На сегодняшний день 5 городских рынков готовы хоть сейчас принять торговцев, мы можем предоставить им свободные, абсолютно легальные торговые места. Причем для перевозки товара в дни демонтажа предпринимателям предоставляются бесплатные грузовики, ‑ подчеркнул заместитель главы администрации Волгограда Владимир Сидоренко.

Александр Чунаков дал поручение профильным структурам мэрии держать вопрос по Тракторозаводскому рынку на особом контроле вплоть до полного разрешения ситуации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

1 Июл, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

1 Июл, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь