16+
Общество

Предприниматели обсудили с властями будущее Ворошиловского рынка

Они продолжат работу на прежних основаниях.

В ходе диалога предприниматели, которые торгуют на рынке Ворошиловского района, смогли задать интересующие их вопросы. На них ответили руководитель городского департамента экономического развития Евгений Усков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Ольга Устинова, а также сотрудники профильных структур мэрии. Напомним, сегодняшняя беседа стала продолжением встречи вице-губернатора Александра Сивакова с предпринимателями Ворошиловского района, которая прошла на прошлой неделе.

Самый главный вопрос, волнующий и бизнесменов, и покупателей – это будущее Ворошиловского рынка. Во время встречи представители власти опровергли слухи о его скором закрытии. На самом деле рынок продолжает работу в привычном формате. Принято решение о сокращении административно-управленческих затрат. С переходом Ворошиловского рынка под управление МУП «Центральный рынок» условия для торгующих и покупателей не изменятся. Продолжат работу на прежних условиях и рядовые сотрудники, а с предпринимателями будут  перезаключены договоры аренды.

– Условия для ведения бизнеса не изменятся, рынок будет работать в прежнем режиме, – подчеркивает Евгений Усков. – При этом формирование единого управленческого аппарата позволит экономить средства и подходить к работе системно.

А вот что изменится, так это подход к сотрудничеству с местными производителями – выращенной в регионе продукции на Ворошиловском рынке станет больше. Был поднят вопрос и о дальнейшем благоустройстве территории рядом с рынком – сейчас там уже наводится порядок, убраны все несанкционированные торговые точки. Сегодня власти рассматривают вопросы увеличения количества парковочных мест. Предприниматели также обратили внимание властей на необходимость ремонта или даже реконструкции самого здания рынка.

– Само собой, нас волнует дальнейшая судьба предприятия, – делится предприниматель Елена Олейничева. – Мы хотим, чтобы оно только развивалось.

На некоторые обращения предприниматели тут же получили ответ, другие взяты на контроль. К ним вернутся на следующей встрече, которая пройдет в начале июня, так что диалог будет продолжен.

– Представителям бизнеса было важно услышать, что предпосылок к ухудшению их деятельности нет, – делает акцент Ольга Устинова.

Напомним, задачу выработать совместные решения по развитию предпринимательства на территории области перед профильными ведомствами поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе расширенной встречи с предпринимателями, состоявшейся 17 апреля. В регионе продолжается системное взаимодействие бизнеса и власти в новом формате, формируется платформа для совместного принятия решений по актуальным вопросам развития и поддержки предпринимательства. Встречи на постоянной основе, конструктивный диалог должны стать действенным инструментом в совместной работе по созданию благоприятного делового климата в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:49, Общество

Священник рассказал, куда уходит душа на 40-й день смерти

09:42, Общество

Двум самолетам в Волгоградской области присвоили имена прославленных авиаторов

09:28, Общество

Под Волгоградом школьников собрали на "Зарницу"

09:24, Общество

В Волгограде посоревнуются уличные танцоры в возрасте до 21 года

09:20, Спорт

В Волгограде из "Ротора" ушел главный тренер Сергей Попков

09:13, Происшествия

В Волгоградской области предприниматель перевез комбикорм со скоростью света

08:55, Общество

Волгоградские выпускники мечтают стать программистами и педагогами

08:45, ЖКХ

В Волгоградской области без воды остались жители Калача-на-Дону

08:30, Общество

Восемь миллионов рублей выиграла в лотерею медсестра из Волгограда

08:05, Общество

В Волгоградской области ищут родственников плененного Степана Алексеева

07:45, Спорт

В Волгограде "Ротор" проиграл "Велесу"

07:35, Спорт

В Волгограде начался турнир развития УЕФА

07:05, ЖКХ

Света 25 апреля не будет в трех районах Волгограда

06:35, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил 19-летнего парня

06:05, Общество

Синоптики обещают в Волгограде 25 апреля до +28º

02:55, Общество

Волгоградцев ждут жаркие деньки

01:20, Общество

Что запрещено делать 25 апреля, чтобы не было горя

24 Апр, Культура

Жителей Волгоградской области в мае приглашают в Индию

24 Апр, Общество

Участники СВО из Волгоградской области получат ипотеку под 2%

24 Апр, Происшествия

Бывший бухгалтер волгоградского техникума обвиняется в краже 47 млн рублей

Календарь