16+
Общество

Праздник супа с фрикадельками проведут в Волгограде

Праздник супа с фрикадельками проведут в Волгограде
Фото предоставлено администрацией ЦПКиО

В Центральном парке встретят Лунный Новый год, отпразднуют День защиты детей и устроят огромный хоровод.

В 2024 году в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда впервые проведут фестиваль хоров и оркестров, фестиваль близнецов, День супа с фрикадельками и самый большой российский хоровод.

В пресс-службе ЦПКиО "Городским вестям" рассказали, что в 2023 году в ЦПКиО состоялось больше 20 фестивалей. В 2023 году в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда побывали 1,8 миллиона человек. О ярких и полезных мероприятиях, прошедших здесь, писали "Городские вести".

В 2024 году в парке проведут сорок мероприятий, их число вырастет в 2 раза. Несколько раз в месяц в Центральном парке Волгограда будут проходить мероприятия всероссийского уровня. В объявленный Президентом РФ Год семьи внимание будет уделено семейному отдыху.

Волгоградцы и гости города отметят в ЦПКиО Лунный Новый год, побывают на весенних фестивалях хоров и оркестров, кукольных театров. Лето начнется с Дня защиты детей и бала выпускников, в июле в парке пройдет празднование Дня семьи, любви и верности, а в августе — фестиваль мультфильмов и проводы лета.

"Городские вести" писали о красочном шоу воздушных гимнасток: девушки выступили на высоте более восьми метров на колесе обозрения, на котором были закреплены воздушные полотна.

Мероприятия проводятся при поддержке власти и партнеров.

- При разработке годового плана мы ориентировались на реакцию гостей парка и их запросы, - пояснил директор парка Андрей Еркин. - Например, людям очень понравилось выступление гимнасток на колесе обозрения. Этим летом у нас состоится полноценный фестиваль воздушной гимнастики. Мы стараемся не только организовать досуг для горожан, но и внести лепту в туристическую привлекательность Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь