16+
Общество

1,8 млн человек посетили ЦПКиО Волгограда в 2023 году

1,8 млн человек посетили ЦПКиО Волгограда в 2023 году
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В парке провели яркие мероприятия, фестивали, забеги.

В ушедшем 2023 году в главном парке Волгограда – ЦПКиО – прошло более 20 фестивалей. В 2024 году количество ярких масштабных мероприятий будет увеличено в два раза. Например, здесь впервые пройдут фестиваль хоров и оркестров, фестиваль близнецов, День супа с фрикадельками, также планируется установить рекорд на самый большой хоровод в России.

ЦПКиО помогает развивать туризм в регионе. Гости города с удовольствием идут в парк, чтобы весело провести время. Каждый в течение прошлого года нашел бы себе мероприятие по душе.

В прошлом сезоне в парке организовали выступления гимнасток на колесе обозрения, состоялись фестивали индийской, корейской и китайской культур, фестиваль красок, огненные шоу, забеги, концерты и дискотеки, занятия йогой на открытом воздухе.

Мероприятия посетили 1,8 млн человек. Это на 700 тысяч больше, чем в 2022 году.

- В феврале в парке отметят Лунный Новый год по китайскому календарю, а весной гостей парка ждет фестиваль хоров, оркестров, фестиваль кукольных театров и самый большой хоровод. Лето в ЦПКиО начнется с празднования Дня защиты детей и бала выпускников «Герой нашего времени», в июле ждет масштабное празднование Дня семьи, любви и верности, а в августе двухдневный фестиваль мультфильмов и проводы лета – забег с портфелями, - заинтриговал волгоградцев директор ООО «Парк» Андрей Еркин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:33, Происшествия

В Волгограде грузовик «Мерседес» съехал в овраг в Тракторозаводском районе

14:22, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась «Лада», водитель погиб

14:11, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим контрактником Андреем Минаковым

14:10, Общество

Стелу «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Суровикино под Волгоградом

13:59, Происшествия

Волгоградец фиктивно помог пяти азербайджанцам

13:48, Происшествия

В Волжском во дворе нашли мертвого сайгака

13:46, Экономика

О производстве яиц отчитался Волгоградстат

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожал в Волгограде: статистика

13:34, Инфраструктура

Движение по новой дороге в мкр «Долина» открыли в Волгограде

13:30, Общество

131 агрокласс создан в школах Волгоградской области

13:23, Общество

Многодетным в Волгограде могут сократить рабочую неделю

13:19, Экономика

Цены на бензин и дизель ползут вверх Волгограде

13:06, Происшествия

Под Волгоградом фура сбила пешехода на трассе под Элисту

12:59, Происшествия

Подростки-вандалы разгромили парк под Волгоградом

12:54, Происшествия

На юге Волгограда загорелся павильон

12:49, Происшествия

30 штрафов на 70 тысяч оплатил волгоградец после ареста авто

12:45, Общество

Данилов день: чего следует избегать 30 января

12:38, Транспорт

Трамвай №13 менял схему движения в Волгограде

12:28, Общество

Волгоградский ботаник хочет вырастить клубнику на дне Волги

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

Календарь