16+
Общество

Правоохранительные органы Волгоградской области в новом году «по горячим следам» раскрыли уже 12 убийств

ВОЛГОГРАД, 14 декабря. (Корр. Павел НОСАЧЕВ). В течение новогодних каникул в Волгоградской области было совершено 12 убийств, а также 5 насильственных половых преступлений. Все эти преступления были раскрыты «по горячим следам».

Такие показатели стали возможны, благодаря слаженным действиям сотрудников ГУВД и СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области. Накануне руководители двух ведомств Александр Кравченко и Михаил Музраев наградили своих сотрудников за образцовое исполнение обязанностей, грамотные и профессиональные действия, проявленные ими в раскрытии преступлений в новогодние праздники.

В частности, сотрудники СУ СКП РФ и ГУВД были поощрены денежными премиями и благодарственными письмами, в том числе за раскрытие убийства у бара «Наш» в Волжском, нанесения тяжких телесных повреждений из травматического оружия у кафе «Подкова» в Котельниковском районе области и многих других преступлений.

– За последнее время сотрудниками правоохранительных органов области раскрыто немало значимых преступлений, вызвавших широкий общественный резонанс, — говорит начальник ГУВД по Волгоградской области Александр Кравченко. — В настоящий момент виновным предъявлены обвинения, в самое ближайшее время уголовные дела будут направлены в суд.

Также начальник Главка отметил, что обстановка в наступившем году была несколько сложнее, чем за период 2010 года. Вместе с тем он отметил улучшение ситуации с раскрываемостью преступлений. «Это говорит о том, что сотрудники милиции работали напряженно и успешно начали текущий год», — заявил Кравченко.

Особое внимание на брифинге было уделено вопросам профилактики. «Любой преступник, независимо от национальности будет нести ответственность за совершенное им преступление, — отметил Кравченко. — Необходимо об этом чаще говорить и озвучивать в средствах массовой информации, для того, чтобы события минувшего года, произошедшие на Манежной площади, не повторились».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:44, Общество

28 тысяч тонн кормового ячменя отправили в Иран волгоградские аграрии

09:39, Происшествия

В Волгограде за неделю задержаны 6 пьяных водителей

09:36, ЖКХ

Бастрыкин ждет доклад о работе УК в Дубовке Волгоградской области

09:35, Необычное

Волгоградцев лихорадит от 30-часового геомагнитного шторма

09:23, Здоровье

В РПН назвали обязательные прививки для пожилых волгоградцев

09:20, Общество

Суд отказал банку в признании недействительным договора дарения гаража кредитором

09:09, Общество

В Волгограде прощаются с судьей Юлией Стрепетовой

09:05, Общество

Волгоградцы час будут слушать звуки сирены 1 октября

08:59, Общество

Волгоградцам напомнили о сроках уплаты налогов на имущество

08:41, Происшествия

В Волжском МВД разыскивает участников массовой драки

08:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №6 вернулся на маршрут

08:16, Общество

Волгоградцев призвали не бояться воя сирен 1 октября

08:06, Транспорт

В Волгограде изменились цены на проезд в общественном транспорте

07:44, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

07:18, Общество

Важные перемены ждут волгоградцев с 1 октября

06:57, Транспорт

Росавиация временно закрыла аэропорт Волгограда

06:37, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом Владимиром Орловым

06:19, Общество

В Волгограде участники «Сталинградского призыва» встретились с наставниками

03:50, Общество

Чего не стоит делать 1 октября, в день Арины Шиповницы

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает прохладная и ветреная погода 1 октября

Календарь