16+
Общество

После ЧП на насосной станции оперштаб в Волгограде определил работы на ночь

После ЧП на насосной станции оперштаб в Волгограде определил работы на ночь
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Оперативный штаб возглавляет глава Волгограда Владимир Марченко

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что сегодня, 6 июля, в ходе очередного заседания оперативного штаба, организованного на месте проведения работ, определен основной объем мероприятий на ближайшую ночь.

В мэрии отметили, что они необходимы для того, чтобы обеспечить доступ к поврежденной канализационной насосной станции. Для этих целей будет оборудован обводной трубопровод, который соединит технически исправные участки коммуникаций в обход поврежденной КНС. На место работ начался подвоз порядка 50 метров металлических труб диаметром 630 мм.

- Для функционирования обводного трубопровода будут доставлены и смонтированы четыре насоса, - прокомментировали в мэрии. - Электроснабжение насосного оборудования обеспечат специалисты подразделения ПАО «Россети» и АО «Волгоградоблэлектро», подстанция КТС-4 повреждена в результате чрезвычайного происшествия. Данные мероприятия позволят не только получить доступ к поврежденной КНС, но и обеспечат стабильное функционирование системы водоотведения.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о ЧП в Красноармейском районе Волгограда, где произошло обрушение конструкций канализационно-насосной станции. Два человека пострадали, трое могут находиться под завалами.

После произошедшего в областной столице был организован оперативный штаб, его возглавляет глава Волгограда Владимир Марченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:22, Транспорт

Несколько авиарейсов задерживаются в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Расчистка дорог от снега и льда идет во всех районах Волгограда

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щуся похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

Календарь