16+
Общество

После ЧП на насосной станции оперштаб в Волгограде определил работы на ночь

После ЧП на насосной станции оперштаб в Волгограде определил работы на ночь
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Оперативный штаб возглавляет глава Волгограда Владимир Марченко

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что сегодня, 6 июля, в ходе очередного заседания оперативного штаба, организованного на месте проведения работ, определен основной объем мероприятий на ближайшую ночь.

В мэрии отметили, что они необходимы для того, чтобы обеспечить доступ к поврежденной канализационной насосной станции. Для этих целей будет оборудован обводной трубопровод, который соединит технически исправные участки коммуникаций в обход поврежденной КНС. На место работ начался подвоз порядка 50 метров металлических труб диаметром 630 мм.

- Для функционирования обводного трубопровода будут доставлены и смонтированы четыре насоса, - прокомментировали в мэрии. - Электроснабжение насосного оборудования обеспечат специалисты подразделения ПАО «Россети» и АО «Волгоградоблэлектро», подстанция КТС-4 повреждена в результате чрезвычайного происшествия. Данные мероприятия позволят не только получить доступ к поврежденной КНС, но и обеспечат стабильное функционирование системы водоотведения.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о ЧП в Красноармейском районе Волгограда, где произошло обрушение конструкций канализационно-насосной станции. Два человека пострадали, трое могут находиться под завалами.

После произошедшего в областной столице был организован оперативный штаб, его возглавляет глава Волгограда Владимир Марченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:34, Криминал

Гендира стройфирмы осудят за опасный капремонт дома на юге Волгограда

14:31, Транспорт

Частично изменится расписание поезда Волгоград-1 – Петров Вал

14:21, Общество

В Камышине покажут самых редких кошек России

14:16, Общество

Глава Клетского района Волгоградской области ушел в отставку

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака, вмерзшего в лед, нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

Календарь