16+
Общество

После ЧП на насосной станции оперштаб в Волгограде определил работы на ночь

После ЧП на насосной станции оперштаб в Волгограде определил работы на ночь
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Оперативный штаб возглавляет глава Волгограда Владимир Марченко

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что сегодня, 6 июля, в ходе очередного заседания оперативного штаба, организованного на месте проведения работ, определен основной объем мероприятий на ближайшую ночь.

В мэрии отметили, что они необходимы для того, чтобы обеспечить доступ к поврежденной канализационной насосной станции. Для этих целей будет оборудован обводной трубопровод, который соединит технически исправные участки коммуникаций в обход поврежденной КНС. На место работ начался подвоз порядка 50 метров металлических труб диаметром 630 мм.

- Для функционирования обводного трубопровода будут доставлены и смонтированы четыре насоса, - прокомментировали в мэрии. - Электроснабжение насосного оборудования обеспечат специалисты подразделения ПАО «Россети» и АО «Волгоградоблэлектро», подстанция КТС-4 повреждена в результате чрезвычайного происшествия. Данные мероприятия позволят не только получить доступ к поврежденной КНС, но и обеспечат стабильное функционирование системы водоотведения.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о ЧП в Красноармейском районе Волгограда, где произошло обрушение конструкций канализационно-насосной станции. Два человека пострадали, трое могут находиться под завалами.

После произошедшего в областной столице был организован оперативный штаб, его возглавляет глава Волгограда Владимир Марченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

Календарь