16+
Общество

Полевая кухня, живые скульптуры, мастер-класс по парашютной подготовке ждут волгоградцев на фесте #ТриЧетыре

Полевая кухня, живые скульптуры, мастер-класс по парашютной подготовке ждут волгоградцев на фесте #ТриЧетыре
Фото: Администрация Волгоградской области

В рамках фестиваля откроются патриотические площадки.

24 июня в рамках Второго молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде будут открыты патриотические площадки.

Гостям фестиваля на них представят достижения родного края, расскажут об истории, деятельности патриотических организаций. "Городские вести" узнали, что площадки патриотической направленности будут открыты на нижней террасе Центральной набережной.

- Участники феста 22 июня, в День памяти и скорби, в том числе и из других регионов, почтут память погибших в ВОВ, - прокомментировали в региональном комитете образования, науки и молодежной политики. - Они смогут увидеть видеоинсталляцию об истории подвига бронекатера БК-31.

23 июня участников ждет "Сталинградский рубеж" - соревнования для студентов и школьников военно-спортивной направленности. Они будут организованы в двух возрастных категориях. В первых день соревноваться станут 70 студентов из Волгоградского РЭУ имени Плеханова, Волгоградской академии МВД России, ВолгГТУ, ВолГАУ, ВолгГМУ, Волгоградского индустриального техникума, ВГСПУ. А во второй день феста за звание лучших поборются 11 школьных команд из Среднеахтубинского, Клетского, Быковского, Городищенского районов и города Волгограда.

Для гостей и участников фестиваля подготовлено 15 интерактивных зон представителями центра патриотической и поисковой работы «Авангард». Реконструкторы клуба «Сталинград. Армия Дон» организуют выставку военной техники, артиллерийского и стрелкового вооружения времен Великой Отечественной войны. Участники Поискового движения России покажут экспонаты, поднятые в ходе экспедиций на территории региона.

- Гости фестиваля смогут увидеть современное стрелковое вооружение, - рассказали в комитете, - его покажут представители ДОСААФ России по Волгоградской области на выставке, посвященной истории становления и развития воздушно-десантных войск.

Также во время феста волонтеры Победы проведут консультации по изучению семейной истории: как найти пропавшего без вести во время Великой Отечественной войны родственника, как больше узнать о фронтовиках.

На отдельной площадке под названием "Помню.Горжусь" пройдут выступления волгоградских творческих коллективов. А представители авиационно-спортивного клуба имени Героя Советского Союза А. М. Числова проведут для участников фестиваля мастер-класс по парашютной подготовке.

На патриотической площадке будут развернуты стенды Волгоградского территориального гарнизона. Будет действовать мобильный пункт отбора на службу по контракту. Военные продемонстрируют учебные посты инженерной, саперной, водолазной подготовки. Также гостей ждут фотозона с живыми скульптурами, угощения на полевой кухне.

Второй молодежный фестиваль пройдет в Волгограде 23-24 июня. Программа включает десятки интерактивных зон, в числе которых образовательные треки. Концертные и творческие площадки состоятся на верхней и нижней террасах Центральной набережной, а также в амфитеатре, ЦПКиО, на стадионе «Волгоград Арена».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь