16+
Общество

По следам Афанасия Никитина: парень из Питера идет пешком в Индию

Молодой петербуржец Евгений Кутузов отправился в пешее путешествие от Твери до Индии, путь его проходит через Волгоград.

Для кого-то его поступок покажется сумасшествием, но для истинных путешественников и авантюристов – подвигом и невероятным приключением.

Молодой человек вдохновился путешествием Афанасия Никитина и решил, что ему тоже удастся пройти путь от Твери до Индии. Во время дороги Евгений Кутузов сталкивается с множеством трудностей: устают и болят ноги, погода не всегда благосклонна, но на выручку молодому путешественнику всегда приходят добрые люди. Сейчас парень подходит к Волгограду. Сегодняшней его стоянкой стал поселок Оленье, завтра по маршруту – Дубовка.

– Каждый шаг – маленькая победа, - отмечает Евгений.

На своей страничке в соцсетях он делится фотографиями и заметками из своего похода. Ночует молодой человек в палатке, но с каждым днем такие ночевки становятся все холоднее и холоднее, поэтому в дальнейшем придется отказаться от этой затеи и ночевать в тепле. В Волгограде он планирует провести неделю, погулять, посмотреть достопримечательности и дать отдых ногам.

– В городе я задержусь на неделю, –- планирует Кутузов. – Тут у меня будет ночлег, и все наладится!

Стоит отметить, что пеший поход Евгений Кутузова – это не просто авантюра и дань уважения Афанасию Никитину, но и благотворительная акция. На время похода молодой человек объявил сбор средств на лечение четырехлетнего Тимура Григолия, который из-за ДЦП не может встать на ноги. Малыш мечтает научиться играть в футбол, сейчас ему нужны деньги на реабилитацию.

Это не первый благотворительный поход Евгения. До этого молодой петербуржец уже проходил 5 тысяч километров из Питера до Эльбруса.

– Своими путешествиями я хочу привлечь внимание не только к особенностям и сложностям пути, но и к благотворительности, – отметил парень.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь