16+
Образование

60 школьных групп уже поучаствовали в волгоградском проекте «Поколение путешественников»

60 школьных групп уже поучаствовали в волгоградском проекте «Поколение путешественников»
Фото: Администрация Волгоградской области

120 школьников из Городищенского, Камышинского и Ольховского районов отправятся в путешествие по региону.

На этой неделе 3 группы ребят больше узнают об истории Царицына – Сталинграда – Волгограда благодаря проекту «Поколение путешественников». Уже около 2,3 тыс. отличников и отличившихся в творчестве и общественной жизни ребят побывали на бесплатных экскурсиях в разных уголках родного края. Это 60 школьных групп со всех районов региона.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете экономической политики и развития, для школьников из Городищенского района запланирована иммерсивная экскурсия. Они посетят музейный комплекс «БК-31» на центральной набережной Волгограда, узнают историю подвига и гибели экипажа, поднятия судна со дна Волги. А также побывают на Мамаевом кургане, в планетарии и других знаковых местах. Ребята из Камышинского и Ольховского районов отправятся на мультимедийные выставки «Россия — Моя история», в музей-панораму «Сталинградская битва», учебные классы регионального отделения ДОСААФ и «Зацарицынский Форштадт».

Проект «Поколение путешественников» стартовал в мае и продлится по ноябрь. Он познакомит около 2,6 тыс. волгоградских школьников с историей, культурой и традициями разных уголков родного края. Это учащиеся 5-8-х классов, отличившиеся в учебе, творчестве и общественной деятельности. Создание условий для раскрытия потенциала детей и молодежи, развитие социального туризма – в приоритете. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:21, Общество

Победитель всемирного конкурса музыкантов из Волгограда погиб в СВО

07:06, Происшествия

Бастрыкина возмутило ДТП с квадроциклом и ребенком в Волгограде

06:41, Общество

Указом Президента РФ волгоградцам присуждены госнаграды

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

Календарь