16+
Общество

Первое заседание рабочей группы по тарифообразованию пройдет после майских праздников

Старт процедуре формирования группы дали общественники на заседании Совета Общественной палаты Волгоградской области.

Как сообщает ИА «Городские вести», председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе отметила актуальность предложения Андрея Бочаров по вопросу изучения процесса тарифообразования.

- По итогам вчерашней встречи губернатор предложил организовать работу по детальному изучению вопроса тарифообразования в нашей области, - рассказала общественница. - Мы сформируем на площадке Общественной палаты рабочую группу, которая будет заниматься этим вопросом. Помимо членов Общественной палаты в группу войдут представители профильных комитетов администрации области, депутатского корпуса, а также представители Ассоциации совета муниципальных образований Волгоградской области. Мы уже получили некоторые предложения по кандидатам от исполнительной власти. Первое заседание уже сформированной рабочей группы планируется провести сразу после майских праздников, но в первой половине месяца.

В рамках заседания совета приняли решение о том, кто из Общественной палаты уже точно войдет в состав группы.

Татьяна Гензе - председатель.

Александр Вязьмин - заместитель председателя.

Анатолий Вырщиков - исполнительный секретарь.

Иван Никитин - председатель комиссии по развитию ЖКХ, благоустройству, охране окружающей среды и природопользованию Общественной палаты.

Андрей Куприков - председатель комиссии по развитию реального сектора экономики, градостроительной политики, промышленности, торговли, малого и среднего бизнеса.

Алексей Бардаков - председатель комиссии по АПК, государственному и муниципальному управлению, развитию сельских территорий и земельных отношений.

Светлана Казачёнок - председатель комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан.

Председателем единогласно выбрали Татьяну Гензе, которая отметила, что пока будет идти предварительная подготовка, а также составление и проработка "дорожной карты".

Напомним, что накануне прошла встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с членами региональной Общественной палаты, на которой приняли решение о том, что именно Общественная палата станет ключевой площадкой для обсуждения решений по формированию тарифов на территории области.

В ходе заседания совета общественники рассмотрели проект постановления Волгоградской областной Думы № 44-2018п «О направлении в Правительство Российской Федерации проектов федеральных законов «О создании публично-правовой компании по защите прав работников и о внесении изменений в Федеральный закон от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», «О внесении изменений в Федеральный закон от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и в статью 38 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», «О внесении изменений в статью 62 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», «О внесении изменений в Федеральный закон от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и о признании утратившей силу части 6 статьи 9 Федерального закона от 2 июня 2016 г. № 172-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», «О внесении изменений в статьи 20.2 и 20.6 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», «О внесении изменений в статьи 3.5 и 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», «О внесении изменений в статью 255 Налогового кодекса Российской Федерации», «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

Речь идет о том, чтобы работодатели отчисляли определенную часть от денежных средств компании, фирмы или бизнеса на специальный счет. И если этого работодателя по каким-либо причинам признают банкротом, то его работники (сотрудники) смогут получить причитающиеся им заработные выплаты или выходные пособия.

После обсуждения было принято решение об одобрении этого постановления с учетом некоторых дополнений, которые будут обобщены и направлены в Волгоградскую областную Думу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

17:16, Транспорт

1 и 8 апреля изменится расписание поезда Волгоград-1 – Арчеда

17:05, Криминал

В Волжском арестовали рецидивиста Цоя, избившего пенсионерку и директора магазина

17:04, Общество

В Волгоградской области прошли антитеррористические учения

16:54, Происшествия

Камышане перевели аферистам около 3 млн рублей

16:48, Экономика

До 7,2% ускорилась инфляция в Волгоградской области

16:48, Экономика

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Весна в Волгограде: город наслаждается переменами

16:43, Благоустройство

В Волгоградской области на субботниках очистят берега водоемов

16:26, Общество

Волгоградские общественники заглянули в мусорные контейнеры

16:17, Общество

Что нельзя делать 29 марта, в Саввин день

16:06, Экономика

Волгоградские предприниматели планируют завоевать рынок Кыргызстана

15:50, Общество

Волгоградцам увеличат сроки пересдачи экзаменов для получения водительских прав

15:40, Общество

В Волгограде и области пересчитали всех собак

15:40, Культура

В ЦУМе Волгограда откроется музей и культурный центр Александры Пахмутовой

15:27, Происшествия

В Волжском рецидивист похитил у женщины сумку с драгоценностями

15:21, Происшествия

Автомобиль врезался в КамАЗ под Волгоградом

15:19, Здоровье

Врач Ясько рассказала о пользе горчичников при болях в мышцах

Календарь