16+
Общество

Переходи на светлую сторону: Волгоград продолжит развивать систему освещения

21 Авг 2019 21:01, 16 фото

Во дворах появляются новые фонари, а в общественных местах — иллюминация.

Волгоград продолжит программу по освещению — детали проекта сегодня обсудили губернатор Андрей Бочаров и президент международной светотехнической корпорации «БЛ групп» Георгий Боос.

Буквально за полтора года в городе удалось провести работы беспрецедентного масштаба. Цифры говорят сами за себя: в прошлом году построили 2896 современных светодиодных светильников, 1056 опор; проложили свыше 95 километров линий электропередачи. На этот год запланировано строительство и реконструкция 1860 светильников и 1500 опор, обустройство 56 километров линий электропередачи. При этом уже выполнен 91% намеченных работ.

В порядок приводят не только освещение на улицах и во дворах. Новыми огнями горят и самые популярные места отдыха, инфраструктурные объекты. «Городские вести» собрали снимки, которые наглядно показывают, как наш город «выходит из тени».

Изменения видны уже возле воздушных ворот Волгограда – в аэропорту.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сквер в пойме Царицы за последние годы превратился из места сборищ любителей выпить на свежем воздухе в благоустроенную площадку, где даже с наступлением темноты не прекращается жизнь.

Астраханский мост и мост через Волгу также переливаются всеми цветами радуги.

Освещение можно увидеть и в недавно обновленном парке "Сказка".

Наружное освещение «Волгоград Арены» не раз поражало российских и отечественных болельщиков. Как правило, матчи начинаются еще до заката, а вот заканчиваются уже при свете, так что уходящие со стадиона фанаты могут полюбоваться иллюминацией.

И, конечно, Центральная набережная. На верхней террасе недавно завершилась реконструкция, и теперь ночное освещение позволяет оценить масштабы проделанной работы в темное время суток.

— В вашем регионе я был последний раз два года назад, тогда мы только начинали прорабатывать проект соглашения. Сейчас хочется снять шляпу перед руководством области и города: колоссальные преобразования. Волгоград вызывает ощущение обустроенности. Конечно, и мы внесли свою лепту в это. Людям должно быть комфортно не только днем, но и по вечерам при искусственном свете. У властей и у нас есть понимание того, как создавать комфортную городскую среду, связанную с освещением, — делится Георгий Боос.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

20:10, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

19:20, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

18:57, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

18:10, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

18:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

17:57, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

17:51, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

17:33, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

17:32, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

17:29, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

17:19, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

17:07, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

16:49, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

16:33, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

16:17, Криминал

Волгоградка прописала у себя в квартире пять узбеков

15:59, Происшествия

Масштабный рейд судебных приставов прошел в Волгограде

15:25, Инфраструктура

В 61 волгоградской школе идет капитальный ремонт

15:15, Происшествия

Футболистов «Ротора» оденут в ретро-форму с пикселями

15:02, Общество

Рекордное число малышей зафиксировал роддом Волгограда

Календарь