16+
Общество

Партия грузов для военнослужащих отправлена в зону СВО из Волгоградской области

Партия грузов для военнослужащих отправлена в зону СВО из Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Участники СВО получат спецоборудование и снаряжение.

Сегодня, 11 мая, из Волгоградской области в зону проведения специальной военной операции отправлена партия грузов для военнослужащих.

Журналисты "Городских вестей" сообщают: участники СВО получат дизельный генератор, газовые горелки, радиостанции, спальные мешки, оптическое и электронное оборудование специального назначения. Спецгруз был собран и отправлен в соответствии с поступившей от командиров воинских частей дополнительной заявкой. Снаряжение полностью закуплено за счет средств регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

- За время действия фонда на его счет поступило 674 млн рублей, - сообщил Сергей Булгаков, заместитель председателя Волгоградской областной думы, председатель наблюдательного совета фонда. На 534 млн уже профинансировано приобретение военной экипировки, снаряжения, автотранспортных средств и многого другого, что необходимо для выполнения поставленных задач.

Сергей Булгаков отметил, что партии грузов и техники регулярно направляются в зону проведения спецоперации. Поддержку военнослужащим оказывают волгоградские предприятия, организации, предприниматели, рядовые жители региона.

В Волгоградской области продолжается акция "Тепло из дома". Посылки для военнослужащих помогают собирать волонтеры и добровольцы. В зону проведения спецоперации отправляют предметы первой необходимости, сладости, письма со словами поддержки.

В Волгоградской области по инициативе ветеранского сообщества и при поддержке губернатора Андрея Бочарова был создан фонд «За Победу». Наблюдательный совет фонда оперативно рассматривает поступающие от военнослужащих заявки на доукомплектование спецснаряжением, контролирует закупки, качество и доставку.

В регионе оказывают всестороннюю поддержку участникам специальной военной операции и их семьям. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу сделать так, чтобы ни один человек не оставался без внимания. В регионе открылся Центр поддержки участников СВО и членов их семей; участникам спецоперации и боевых действий в Афганистане, Чеченской Республике переданы автомобили с ручным управлением; действуют механизмы поддержки по 30 направлениям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

20 Дек, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

Календарь