16+
Общество

От COVID-19 умерли две непривитые волгоградки 30 и 35 лет

От COVID-19 умерли две непривитые волгоградки 30 и 35 лет
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Несмотря на получаемое лечение, женщины так и не смогли выкарабкаться.

Сегодня, 25 февраля, появились подробности о двух скончавшихся от коронавируса жительниц Волгоградской области в возрасте 30 и 35 лет. Обе пациентки не прошли курс иммунизации от ковид-19.

— 30-летняя женщина страдала хроническими заболеваниями эндокринной системы. Обратилась за медпомощью по месту жительства. Назначено лечение и обследование. В связи с отсутствием положительной динамики и получением положительного мазка на COVID-19 выдано направление на госпитализацию в инфекционный стационар, — прокомментировали «Городским вестям» в комитете здравоохранения Волгоградской области.

По прошествии двух дней, как уточнили в облздраве, в связи с ухудшением состояния пациентке выполнили исследование органов дыхания. С выявленной двухсторонней пневмонией женщина согласилась на госпитализацию лишь спустя двое суток. Экипаж СМП доставил волгоградку в стационар. Девушку определили в реанимационное отделение.

Вторая жительница Волгоградской области в возрасте 35 лет также страдала тяжелым хроническим инфекционным заболеванием.

— Пациентку доставили в ковид-стационар в состоянии крайней степени тяжести. Анамнез заболевания собрать не представлялось возможным. Несмотря на оказываемую помощь в условиях реанимационного отделения, заболевание обеих волгоградок завершилось летальным исходом, — добавили в профильном комитете.

Еще по теме:

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

Календарь