16+
Общество

От COVID-19 умерли две непривитые волгоградки 30 и 35 лет

От COVID-19 умерли две непривитые волгоградки 30 и 35 лет
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Несмотря на получаемое лечение, женщины так и не смогли выкарабкаться.

Сегодня, 25 февраля, появились подробности о двух скончавшихся от коронавируса жительниц Волгоградской области в возрасте 30 и 35 лет. Обе пациентки не прошли курс иммунизации от ковид-19.

— 30-летняя женщина страдала хроническими заболеваниями эндокринной системы. Обратилась за медпомощью по месту жительства. Назначено лечение и обследование. В связи с отсутствием положительной динамики и получением положительного мазка на COVID-19 выдано направление на госпитализацию в инфекционный стационар, — прокомментировали «Городским вестям» в комитете здравоохранения Волгоградской области.

По прошествии двух дней, как уточнили в облздраве, в связи с ухудшением состояния пациентке выполнили исследование органов дыхания. С выявленной двухсторонней пневмонией женщина согласилась на госпитализацию лишь спустя двое суток. Экипаж СМП доставил волгоградку в стационар. Девушку определили в реанимационное отделение.

Вторая жительница Волгоградской области в возрасте 35 лет также страдала тяжелым хроническим инфекционным заболеванием.

— Пациентку доставили в ковид-стационар в состоянии крайней степени тяжести. Анамнез заболевания собрать не представлялось возможным. Несмотря на оказываемую помощь в условиях реанимационного отделения, заболевание обеих волгоградок завершилось летальным исходом, — добавили в профильном комитете.

Еще по теме:

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

6 Янв, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

6 Янв, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

6 Янв, Общество

650 особей русской выхухоли нашли под Волгоградом

Календарь