16+
Общество

Двое 43-летних жителей Волгоградской области умерли от COVID-19

Двое 43-летних жителей Волгоградской области умерли от COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Мужчина и женщина страдали от хронических болезней.

Сегодня, 24 февраля, стали известны подробности о 43-летнем мужчине и 43-летней женщине, умерших от коронавируса в Волгоградской области. У пациентов имелись хронические недуги.

— Женщина не вакцинировалась от ковид-инфекции. Страдала хроническим инфекционным заболеванием, хроническим заболеванием кроветворной системы. После начала болезни обратилась в медучреждение. Ей было назначено лечение и обследование, — пояснили «Городским вестям» в комитете здравоохранения Волгоградской области. — В связи с отсутствием положительной динамики, а также получением положительного результата исследования на COVID-19 пациентку госпитализировали в инфекционный стационар. Несмотря на получаемое лечение, состояние пациентки прогрессивно ухудшалось, заболевание завершилось летальным исходом.

Как уточнили в облздраве, скончавшийся волгоградец также не проходил иммунизацию от ковид-19 и страдал хроническим инфекционным заболеванием, протекающим в тяжелой форме.

— Мужчина обратился за медпомощью по месту жительства. Назначено лечение и обследование. В связи с отсутствием положительной динамики, а также получением положительного теста на коронавирус пациент госпитализирован в инфекционный стационар, — пояснили в профильном комитете. — Несмотря на получаемое лечение, состояние пациента прогрессивно ухудшалось, заболевание завершилось летальным исходом.

Всего за сутки в Волгоградском регионе умерли от коронавирусной инфекции 15 человек. Шестеро мужчин в возрасте от 43 до 95 лет и девять женщин в возрастной группе от 43 до 85 лет так и не смогли победить опасную болезнь.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

11:20, Происшествия

В Волгограде водитель «Рено» сбил 4-летнюю девочку

10:59, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о росте заболеваемости «гонконгским» гриппом

10:36, Общество

С начала года в Волгоградской области побывали 1,9 млн туристов

10:24, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель устроил ДТП

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

Календарь