16+
Общество

Двое 43-летних жителей Волгоградской области умерли от COVID-19

Двое 43-летних жителей Волгоградской области умерли от COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Мужчина и женщина страдали от хронических болезней.

Сегодня, 24 февраля, стали известны подробности о 43-летнем мужчине и 43-летней женщине, умерших от коронавируса в Волгоградской области. У пациентов имелись хронические недуги.

— Женщина не вакцинировалась от ковид-инфекции. Страдала хроническим инфекционным заболеванием, хроническим заболеванием кроветворной системы. После начала болезни обратилась в медучреждение. Ей было назначено лечение и обследование, — пояснили «Городским вестям» в комитете здравоохранения Волгоградской области. — В связи с отсутствием положительной динамики, а также получением положительного результата исследования на COVID-19 пациентку госпитализировали в инфекционный стационар. Несмотря на получаемое лечение, состояние пациентки прогрессивно ухудшалось, заболевание завершилось летальным исходом.

Как уточнили в облздраве, скончавшийся волгоградец также не проходил иммунизацию от ковид-19 и страдал хроническим инфекционным заболеванием, протекающим в тяжелой форме.

— Мужчина обратился за медпомощью по месту жительства. Назначено лечение и обследование. В связи с отсутствием положительной динамики, а также получением положительного теста на коронавирус пациент госпитализирован в инфекционный стационар, — пояснили в профильном комитете. — Несмотря на получаемое лечение, состояние пациента прогрессивно ухудшалось, заболевание завершилось летальным исходом.

Всего за сутки в Волгоградском регионе умерли от коронавирусной инфекции 15 человек. Шестеро мужчин в возрасте от 43 до 95 лет и девять женщин в возрастной группе от 43 до 85 лет так и не смогли победить опасную болезнь.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:32, Криминал

Работника интерната из Волгоградской области осудят за страшную смерть пациента

16:25, Общество

Накормить птиц призывают экологи волгоградцев

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

16:01, Общество

10 миллионов тонн жидкого каустика изготовили волгоградские химики

15:35, Общество

В городе Волгоградской области открыли "Парту Героя" Александра Березина

15:20, Криминал

В Волжском с поличным поймали двух наркозакладчиков - мужчину и девушку

14:59, Общество

Андрей Зимний: народные приметы и запреты 13 декабря

14:50, Криминал

До 6 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за торговлю контрафактом

14:39, Образование

2 сезон «Больших студенческих игр» завершился в Волгограде

14:34, Общество

Волгоградцев, участвовавших в «Краеведческом диктанте», наградят

14:17, Общество

21 волгоградцу, травмированному на работе, передали спецавтомобили

13:56, Общество

Волгоградскую область заметет снегом и накроет ураганом на выходных

13:38, Общество

Отдых, покупки, «просто так»: ВТБ выяснил, на что копят россияне

13:28, Здоровье

Женскую консультацию после капремонта открыли под Волгоградом

13:08, Общество

46 аварийных домов до конца 2027 года готовятся расселить в Волгограде

12:57, Происшествия

В Волгограде сбили пешехода, переходившего дорогу по зебре и на зеленый свет

12:57, Спорт

160 юных самбистов встретились на ковре в Волгограде

12:29, Необычное

Волгоград украсили несколько наряженных елок: фото

12:29, Общество

ВТБ предупреждает о мошеннической схеме со «школьными дневниками»

12:16, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первенство города по танцевальному спорту

Календарь