16+
Общество

Двое 43-летних жителей Волгоградской области умерли от COVID-19

Двое 43-летних жителей Волгоградской области умерли от COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Мужчина и женщина страдали от хронических болезней.

Сегодня, 24 февраля, стали известны подробности о 43-летнем мужчине и 43-летней женщине, умерших от коронавируса в Волгоградской области. У пациентов имелись хронические недуги.

— Женщина не вакцинировалась от ковид-инфекции. Страдала хроническим инфекционным заболеванием, хроническим заболеванием кроветворной системы. После начала болезни обратилась в медучреждение. Ей было назначено лечение и обследование, — пояснили «Городским вестям» в комитете здравоохранения Волгоградской области. — В связи с отсутствием положительной динамики, а также получением положительного результата исследования на COVID-19 пациентку госпитализировали в инфекционный стационар. Несмотря на получаемое лечение, состояние пациентки прогрессивно ухудшалось, заболевание завершилось летальным исходом.

Как уточнили в облздраве, скончавшийся волгоградец также не проходил иммунизацию от ковид-19 и страдал хроническим инфекционным заболеванием, протекающим в тяжелой форме.

— Мужчина обратился за медпомощью по месту жительства. Назначено лечение и обследование. В связи с отсутствием положительной динамики, а также получением положительного теста на коронавирус пациент госпитализирован в инфекционный стационар, — пояснили в профильном комитете. — Несмотря на получаемое лечение, состояние пациента прогрессивно ухудшалось, заболевание завершилось летальным исходом.

Всего за сутки в Волгоградском регионе умерли от коронавирусной инфекции 15 человек. Шестеро мужчин в возрасте от 43 до 95 лет и девять женщин в возрастной группе от 43 до 85 лет так и не смогли победить опасную болезнь.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:19, Происшествия

Рейд по мигрантам прошел под Волгоградом

13:08, Происшествия

В Волгоградской области за сутки 2 аварии и 5 техногенных пожаров

12:57, Транспорт

Один самолет ушел на запасной аэродром из-за ограничений в Волгограде

12:55, Общество

160 лет отметил женский монастырь в Волгоградской области

12:52, Общество

Пенсионерка из Чувашии попала под Волгоградом по схеме Долиной

12:30, Криминал

Птицефабрику в Волгоградской области оштрафовали на 400 тыс. рублей

12:30, Происшествия

В Котово «Лада Гранта» сбила пешехода

12:29, Происшествия

Один беспилотник сбили утром в Волгоградской области

12:09, Происшествия

Двух пешеходов сбили в Волжском

12:09, Здоровье

4821 дистанционную консультацию провели врачи Волгоградского телемедцентра

12:08, Транспорт

В декабре изменится расписание пригородных поездов Волгоградской области

11:49, Общество

В Камышине простятся с погибшим в СВО Дмитрием Мартыновым

11:45, ЖКХ

Интернат, завод и больницу отключат от подачи воды в городе Волгоградской области

11:38, Общество

Занятия с боевой стрельбой пройдут под Волгоградом

11:28, Общество

Волгоградцы рассказали, куда отправятся на новогодние каникулы

11:21, Экономика

Волгоградцы потратили на напитки и продукты 269 млрд рублей

11:16, Общество

Инвесторы стали больше вкладывать в АПК Волгоградского региона

11:07, Общество

В Камышине за ноябрь зарегистрировали 31 новорожденного

10:58, Необычное

Волгоградец выиграл в лотерею 3 миллиона рублей

10:54, Происшествия

Под Волгоградом пьяная водительница опрокинула «Мазду» в кювет

Календарь