16+
Общество

Определены первые 8 членов нового состава Общественной палаты Волгограда

Определены первые 8 членов нового состава Общественной палаты Волгограда
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Еще 16 кандидатур предложат общественные организации и сами волгоградцы.

Сегодня, 14 сентября, на официальном ресурсе мэрии размещено постановление главы Волгограда Виталия Лихачева об утверждении первых восьми членов Общественной палаты города VI созыва.

— В Волгограде началось формирование Общественной палаты. В нее войдут 24 человека, наделяемых полномочиями на три года, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации. — Первые восемь человек определяются решением главы города, еще шестнадцать членов отбираются на выборной основе. Кандидатуры представляют как общественные организации, так и сами горожане.

В состав вошли, как и накопившие уже достаточный опыт работы в консультативно-совещательном органе волгоградцы, так и один новый человек — глава городской общественной организации «Волгоградская торговая гильдия» Андрей Сукачев.

Список первых восьми членов ОП VI созыва:

— протоиерей Анатолий Безбородов

— директор МАУ «Информационное агентство Волгограда» Евгений Князев

— директор по управлению недвижимым имуществом ООО «Ариороса» Павел Бесчастный

— почетный архитектор России Михаил Норкин

— директор ООО «Научно-проектное объединение архитектуры, градостроительства и дизайна» Сергей Сена

— заведующий кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии Волгоградского государственного медицинского университета Александр Воробьев

— почетный гражданин города-героя Волгограда Борис Усик

— гендиректор ООО «Торговая компания «АС» Андрей Сукачев

Согласно действующей процедуре, свои предложения по кандидатурам направят общественные организации. Из поступивших заявок, утвержденные новые восемь членов ОП, выберут еще восемь человек. На завершающем этапе уже шестнадцать членов нового состава начнут принимать заявления о намерении войти в новый созыв от желающих волгоградцев, достигших совершеннолетия.

Соискателям необходимо заручиться поддержкой от любой общественной организацией для собственного выдвижения. К заявлениям должны прилагаться проекты общественного либо экономического развития Волгограда, а также эффективные способы реализации заявленных начинаний. Шестнадцать членов нового состава ОП прямым голосованием определят, кто войдет в VI созыв.

— Новый состав окончательно сформируется к ноябрю этого года, — добавили в мэрии Волгограда.

Общественная палата Волгограда взаимодействует как с жителями города путем рассмотрения их предложений и замечаний, так и с органами власти, предлагая для реализации свои инициативы по повышению качества жизни волгоградцев. Общественники активны во многих сферах, будь то военно-патриотическое и нравственное воспитание молодого поколения, помощь учащимся в профориентации или приобщение молодежи к занятиям спортом.

Общественная палата помогает в выработке стратегии социально-экономического развития города. Члены ОП активно взаимодействуют с представителями структурных профильных подразделений городской администрации. К компетенции консультативно-совещательного органа относят защиту и содействие в развитии малого предпринимательства, работу по поддержанию толерантных межнациональных и межрелигиозных отношений.

Также ОП активно участвует в работе по укреплению традиционных семейных ценностей и поддержке семьи, популяризации здорового образа жизни, развитию образовательной и культурно-просветительской деятельности.

Председатель городской Общественной палаты Волгограда Евгений Князев в конце августа пригласил к обсуждению масштабного преображения улицы Мира в Центральном районе города общественников, архитекторов, строителей, представителей власти и различных структур.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

16:27, Общество

Под Волгоградом умер ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Бригадиров

16:18, Спорт

Волгоградский «Спартак» дома по пенальти обыграл казанский «Синтез»

16:11, Происшествия

Долг 150000 рублей: волгоградка заплатила его после ареста авто

16:05, Общество

Волгоградке из-за долга в 150 тыс. рублей грозило изъятие иномарки

15:56, Спорт

Александр Трошечкин перешел в «Ротор»

15:43, Криминал

В Кировском районе Волгограда найден убитый мужчина

15:42, Происшествия

Три бойца из Камышина погибли на СВО

15:33, Общество

Волгоградцам напомнили, как действовать в случае бытового возгорания

15:30, Общество

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

15:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде к Крещению подготовили 5 купелей для омовений

15:04, Общество

Волгоградцам назвали 4 полезные привычки для наступившего 2026 года

14:58, Общество

Зимний гардероб в городе: тепло, слои и практичные решения

14:41, Общество

В Волгограде 16 января в 14:20 объявили беспилотную опасность

14:39, Образование

Волгоградский агроуниверситет проведет День открытых дверей 25 января

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Маликов погиб на СВО

Календарь