16+
Общество

Окружной патриотический форум проводится в Волгоградской области

Окружной патриотический форум проводится в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Форум объединил 130 представителей общественных организаций, руководителей и сотрудников патриотических центров, кураторов тематических проектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В Волгоградской области в период с 6 по 9 октября в смешанном очно-заочном формате проводится окружной патриотический форум-слет.

Со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики в форуме участие принимают представители Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Крым, Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкария и Чечня.

- Параллельно еще 570 участников мероприятия проходят образовательную форумную программу в режиме онлайн, - пояснили в региональном комитете. - Открытие форума состоялось на базе музея-панорамы "Сталинградская битва", сегодня, 6 октября, там уже прошла панельная дискуссия «Служение Отечеству ради мира на всей земле».

Участников ждут лекции, семинары, практикумы, мастер-классы, трансляция успешных кейсов по патриотической работе с молодежью, проработка форматов программ по различным направлениям: спорт, экология, педагогика, культура, медиа, история, служение Отечеству, добровольчество, семья, наука.

Запланирована не только образовательная, но и досуговая программа: молодые участники посетят массу культурных, архитектурных, исторических и природных объектов Волгоградской области. Онлайн-участники смогут общаться с экспертами на платформе "патриотический-форум.рф", также открытые секции будут транслироваться в сообществе «ЯПатриот» в социальной сети "ВКонтакте".

Форум проводится в рамках нацпроекта «Образование». Волгоградская область как центр патриотического воспитания уделяет большое внимание работе с юным поколением. В школах и организациях дополнительного образования успешно работают более 160 военно-патриотических клубов, почти 500 кружков, свыше 820 туристско-краеведческих объединений и более 250 кадетских классов. Юнармейцы объединены в 172 отряда общей численностью порядка 10 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

10:50, Культура

Волгоградский фольклорист Виктория Путиловская стала лауреатом премии «Душа России»

10:15, Общество

16 волгоградских семей вышли в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

09:50, Происшествия

В Волгоградской области больше двух месяцев ищут Алексея Фролова

09:20, Происшествия

В Волжском уничтожили подозрительный импортный сыр

09:00, Транспорт

Транспортный налог повысят в Волгоградской области

08:25, Общество

Какой будет в Волгоградской области погода 15 ноября, рассказали синоптики

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

07:15, Происшествия

В Волгограде на рынке «Юбилейный» сгорело несколько павильонов

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

Календарь