16+
Общество

Окружной патриотический форум проводится в Волгоградской области

Окружной патриотический форум проводится в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Форум объединил 130 представителей общественных организаций, руководителей и сотрудников патриотических центров, кураторов тематических проектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В Волгоградской области в период с 6 по 9 октября в смешанном очно-заочном формате проводится окружной патриотический форум-слет.

Со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики в форуме участие принимают представители Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Крым, Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкария и Чечня.

- Параллельно еще 570 участников мероприятия проходят образовательную форумную программу в режиме онлайн, - пояснили в региональном комитете. - Открытие форума состоялось на базе музея-панорамы "Сталинградская битва", сегодня, 6 октября, там уже прошла панельная дискуссия «Служение Отечеству ради мира на всей земле».

Участников ждут лекции, семинары, практикумы, мастер-классы, трансляция успешных кейсов по патриотической работе с молодежью, проработка форматов программ по различным направлениям: спорт, экология, педагогика, культура, медиа, история, служение Отечеству, добровольчество, семья, наука.

Запланирована не только образовательная, но и досуговая программа: молодые участники посетят массу культурных, архитектурных, исторических и природных объектов Волгоградской области. Онлайн-участники смогут общаться с экспертами на платформе "патриотический-форум.рф", также открытые секции будут транслироваться в сообществе «ЯПатриот» в социальной сети "ВКонтакте".

Форум проводится в рамках нацпроекта «Образование». Волгоградская область как центр патриотического воспитания уделяет большое внимание работе с юным поколением. В школах и организациях дополнительного образования успешно работают более 160 военно-патриотических клубов, почти 500 кружков, свыше 820 туристско-краеведческих объединений и более 250 кадетских классов. Юнармейцы объединены в 172 отряда общей численностью порядка 10 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:02, Общество

Волгоградский «КАУСТИК» одним из первых в регионе зарегистрировал долгосрочный климатический проект

11:02, Общество

Волгоградских автомобилистов зовут на «Рубеж атаки»

10:59, Общество

На вокзале Волгограда пройдут два концерта

10:52, Криминал

Водителю из Волгоградской области грозит 7 лет колонии за оставление места ДТП

10:41, Общество

В Волгограде прошла репетиция парада Победы: фоторепортаж

10:38, Общество

«Путь героя»: Волгоградская область открывает федеральный каталог турмаршрутов

10:37, Транспорт

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказаны трое сотрудников воронежского завода

10:20, Происшествия

8-летняя девочка попала под машину в Красноармейском районе Волгограда

10:19, Происшествия

Фура и мотоцикл столкнулись в Волгограде

10:17, Общество

9 мая Волгоград встретит участников масштабного мотопробега

10:15, Общество

Двоих волгоградских тружеников отметили госнаградами

10:08, Общество

ВТБ: у мошенников начался горячий туристический сезон

09:59, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В центре Волгограда введут пешеходные зоны на 9 Мая

09:54, Общество

Предлагается ввести льготы по транспортному и земельному налогу для участников СВО

09:52, Здоровье

Более 646 тысяч волгоградцев прошли бесплатные медобследования в 2025 году

09:51, Общество

Волгоградцев наградили за помощь участникам СВО

09:46, Общество

Осужденных из Волгоградской области отправили на берег Хопра

09:42, Общество

Волгоградцы выбирают нянь с опытом и сказочным характером

09:35, Общество

Кот Май готов войти в новую семью и подарить ей удачу

09:27, Общество

В Волгограде мусорному регоператору подняли плату за вред природе

Календарь