16+
Общество

Общественница Волченко рассказала, чем грозит детям участие в несогласованных акциях

По ее словам, за участие в подобных мероприятиях россиянам грозит административная ответственность.

Общественный помощник уполномоченного по правам ребенка по Ворошиловскому району Волгограда и многодетная мать Ирина Волченко считает, что организаторов незаконных митингов необходимо наказывать.

Напомним, в эти выходные сторонники задержанного оппозиционера Алексея Навального снова собираются выйти на несогласованные акции по всей стране. Ранее подобные митинги проходили в прошлую субботу, 23 января.

По мнению Ирины Волченко, родители должны ответственно подходить к своим обязанностям и ограждать своих чад от информации, которая может их привести к неприятностям - под ней она имеет в виду информацию о деятельности Навального, митингах в поддержку него и т.п.

– Я сделаю все возможное, чтобы мои дети никогда не попали на несогласованные протестные митинги, – подчеркивает Волченко. – Я считаю, что государство правильно делает, когда внимательно относится к различным движениям и настроениям масс.

Волченко также уверенна, что основная часть жителей нашей страны против подобных акций и считают, что их организаторов и участников необходимо наказывать.

- Не стоит забывать и о последствиях. Участие в несанкционированных митингах, пикетах и шествиях – это административное правонарушение, за которое грозит штраф в 10-20 тысяч рублей, - отмечает она.

Ирина также напомнила, что по результатам опроса многие участники запрещенных митингов затруднились объяснить свое участие в них.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь