16+
Общество

Общественники намерены разобраться в ситуации с волгоградским подростком, у которого забрали проездной

В свою очередь, в администрации города в настоящее время выясняют, кто из кондукторов общался с молодым человеком.

Волгоградские общественники продолжают разбираться в ситуации, на которую обратили внимание пользователи в соцсетях. Напомним, как ранее сообщали «Городские вести», у 15-летнего волгоградца в общественном транспорте кондуктор забрал проездной, потому что при себе у юноши не оказалось справки с места учебы. По крайней мере, именно эту причину называют родственники подростка.

– По словам родственников мальчика он самостоятельно посещал торгово-развлекательный центр. Вполне возможно, что в свои 15 лет он выглядит, как студент вуза, и поэтому кондуктор попросила его показать справку из школы. Федеральное законодательство предусматривает ряд ситуаций, в которых можно изъять проездной с составлением соответствующего акта. Но такие полномочия не предусмотрены должностной инструкцией кондуктора, – заключила общественница Светлана Миронова.

Неясности в ситуацию добавляет то, что молодой человек, по словам родственников, не описал кондуктора, а также не смог назвать марку или хотя бы цвет автобуса, на котором он ехал.

– Мы запросили информацию у департамента городского хозяйства мэрии, которая помогла бы понять, что произошло на самом деле. Но здесь нам пояснили, что мама молодого человека, несмотря на озвученные претензии, так и не составила письменную жалобу, то есть с юридической точки зрения претензий не имеет. Впрочем, это обстоятельство не отменяет необходимости провести проверку.

По словам Светланы Мироновой, департамент городского хозяйства поднимет все записи видеокамер на остановках, а также график движения автобусов согласно системе ГЛОНАСС для выяснения деталей инцидента.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

Календарь