16+
Общество

Волгоградская администрация и общественники изучат ситуацию с высаженным из автобуса школьником

Информация об инциденте, произошедгем в праздники, появилась в социальных сетях.

На днях в социальных сетях появилась информация о том, что 15-летнего волгоградца высадили из автобуса. Он предъявил школьный проездной, но не смог показать справку из школы, которую попросту не взял с собой.

По словам родственников юноши, кондуктор сочла это нарушением, забрала проездной. Вернуть его она пообещала только после того, как он принесет злополучную справку.

«Городские вести» решили разобраться в этой истории, вызвавшей бурный отклик у горожан, и обратились за пояснением в администрацию Волгограда.

– Профильные службы администрации вместе с руководством транспортного предприятия разбираются в ситуации, изучают записи с видеокамер поездки, общаются с водителями и кондукторами, которые в тот день дежурили на линии. Если неправомерные действия подтвердятся, к работникам транспортного предприятия применят меры взыскания, – пояснили в пресс-службе горадминистрации.

Вместе с властью держат ситуацию под контролем и общественники.

– Общественная палата подключается к выяснению ситуации с 15-летним пассажиром автобуса № 21. Понятно, что кондуктор имеет право потребовать предъявить справку из учебного заведения, но в то же время никто не отменял общечеловеческие нормы. Мы можем поставить себя на место школьника и его родных, – подчеркивает член городской общественной палаты Светлана Миронова. – Если такая ситуация действительно произошла, не совсем понятно, о чем думала кондуктор. К счастью, в этой истории все закончилось хорошо, но ситуация требует более детального разбора. Следует составить дополнения к инструкции для кондукторов, которые бы предусматривали нормы поведения в таких нестандартных ситуациях. Мы, общественная палата, при необходимости выступим медиатором между мамой 15-летнего юноши и автотранспортным предприятием.

«Городские вести» также будут следить за развитием ситуации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

6 Июн, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

6 Июн, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

6 Июн, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

6 Июн, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

6 Июн, Общество

Куда сходить в выходные, рассказали волгоградцам

6 Июн, Общество

В Волгограде 6 июня проходят массовые проверки водителей

6 Июн, Общество

Троицкая суббота: что можно и что нельзя делать 7 июня

6 Июн, Образование

В Волгоградской области пройдет отбор в военные вузы МО РФ

6 Июн, Общество

Четвертый молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоится 26-28 июня в Волгограде

6 Июн, Происшествия

Волгоградцев обманывают аферисты, обещающие индексацию пенсий

6 Июн, Криминал

Волгоградцев просят помочь в установлении личности молодой преступницы

6 Июн, Общество

Еще одну магнитную бурю переживут в Волгограде

6 Июн, Общество

В волгоградском лагере «Авангард» стартовал летний спортивный сезон

6 Июн, Бизнес

Волгоградский бизнес отправился с миссией в Ереван

6 Июн, Происшествия

В Волгоградской области самогонный аппарат вдребезги разнес кухню

6 Июн, Общество

Волгоградцам назвали стаж для увеличения пенсии

Календарь